Ребят Менял ли кто вот эту хрень, да да хрень, на патриоте с двигателем Ивеко

Ребят привет! Менял ли кто вот эту хрень, да да хрень, на патриоте с двигателем Ивеко?

oXHf8_v9NAE.jpg
 


Все кого я знаю при первой возможности глушат ЕГР заглушкой, а при замене сцепления удаляют всю эту систему и перепршивают мозги.
 
мы вчера пол дня пытались снять ее! Не можем подлесть! Места мало! Патрубок лопнул и фиг знает как поменять

k7IY1klCVWc.jpg
 

GluKi

New member
Я совместил удаление с заменой сцепления. На одном из форумов мужик писал, что у него патрубок лопнул из за заклинившего клапана на крышке расширительного бачка.
 
Николай, здесь на форуме есть Владимир Коржов. Он занимается ремонтом машин. Он с пеной у рта доказывал, что ЕГР удаляется легко и без разборки. Поищи его и спроси в личке. Он мужик адекватный. Подскажет.
 
если не затруднит, потом расскажите, как решили проблему... Будет очень полезно всем, у кого ивеко... А то как-то читал, как человек заглушил это дело, а потом зимой не мог прогреть мотор, что тоже для дизеля не есть гуд...
 
Менял данный патрубок пришлось откручивать двигатель и сдвигать его вперёд на 10см без съёма коробки, часов 20 на всё про всё в одну каску
 

Сверху