Ребят кто владеет новым патриотом 2021г.В как дела с расходом



ultrabyte

New member
Я полгода на патрике катаю. По калькуляции расхода вышло около 13л на сотку. Это смешанный. Считаю вполне приемлемо для авто в 2т
 
Рабочий пикап 20 год,скорость не более 90 км.ч,трасса и немного города около 11 - 12 литров. Езда совсем пенсионерская,почти не трогая педаль газа
 
Александр,советую сделать уточнение: автомат или механика и главное!!!! Стоковый или нет.А то тебе сейчас распишут парни на больших колесах,и будет 22 город и 18 трасса.
 

Alex_greed

New member
я не уточнил,у меня механика предмаксималка 135 лс машина сток.Значит экономия на шестой акп имеет место быть,хотя и не столь существенная.У меня на свечах ау14дврм мотор потупей,но и рас ход на литр меньше.На свечах денсо тт( на них езжу) мотор шустрей,и расход+ 1л( у меня мультитроникс,все отрепетировано по расходу сжег-залил-совпало). Вот каким образом мотор шустрей и расход плюсует,для меня загадка.За смесь отвечает ДАД и два ДК.Что то вот не нахожу обьяснения.
 
так мотор другой, 150 л.с. момент выше, коробка другая. Свечи не трогал, прошивку не менял. Я по заправкам считаю в программке.
 

Nika_D

New member
да нет,я про свой мотор.Каким образом смена свечей плюсует расход,ну и динамику особенно с низов поднимает.А вот свечи бриски,что стояли с завода у меня вообще мотор кошмарили( мотор вез на второй только когда обороты выше 1500+ детонация) Может комплект бвл дерьмоввй,снял и выкинул. На других свечах сразу все поехало.
 
сопротивление на них звонил,в норме было.А так,мотор сейчас тянет как чумовой .Расход практически паспортный.Масло лью армотрек 5-40 .
 

Seovita

New member
с этим я согласен полностью.Лучше сгорание-выше кпд.Я уж тоже,,завязывал,, логическую цепочку на этом: выше качество сгорания,и соответственно полнота сгорания .Мотор действительно с низов вытягивает хорошо на свечах денсо тт ( зазор у меня 1мм).Может и так: выше полнота сгорания и следовательно ДК не выходят из параметров и мозг плюхает чуть больше горючки > .У меня даже шум движка разный под нагрузкой между ау14дврм и между денсо тт( на денсо тише и резвей,но на ау14дврм жкономичней))( особенно чувствуется на 4-5 в горку). Я когда денсо поставил,в мост поднимался,жену спрашиваю-,,что изменилось?,Ездим по одной дороге,так что привычно.Она говорит-,,движка не слышно,,.Вот так и есть.На энгельсах мотор шумит,а на денсо тише и прет шустрей...Бездоказательно конечно,только лаборатория, жопомер. >
 
Не ждите маленького расхода от двухтонной полноприводной мостовой машины 12-16, смотря как тапку давить. С передком побольше
 

Сверху