Ребят кто подскажет : как обычно ездил на дачу но только сегодня заметил что на проселочной грунтовке под машиной что та звенит да взбрякивает на ходу

Всем привет! Ребят кто подскажет : как обычно ездил на дачу но только сегодня заметил что на проселочной грунтовке под машиной что та звенит да взбрякивает на ходу как на асфальт так все норм??? И еще вопрос раньше патриот не эксплуатировал машиной очень доволен для семьи и дачки супер,но тут заметил что на трассе порой бывает сложновато ехать на обгон машину как то приходится подлавливать такой легкий дискомфорт!! Кто-нибудь с таким сталкивался или нет?? Патриот конец 2014 года пробег 3500 :)
 


nightwright

New member
Такая же фигня(мне кажется,что в районе колодок брякает,на тормоз нажимаю плавно на скорости и не брякает,естественно по кочкам)
 

VERONIQUE

New member
Брякают колодки. Проверь люфт колеса. И подожди прижимной пластину. У меня был люфт. Но не на шкворнях а на ступицы. Подтянул подшипники и все прошло. А так долго голову ломал откуда лязГ.
 

veselkin

New member
У мня наконечники рулевые кончились, брякало как будто суппорт тормозной ослаб. Тягу поменяли в сборе все прошло...
 

v.v pukin

New member
крепления на рессорах брякали, клепки молотком постучал и все норм.
 

BKS

New member
У меня не брякает. А вот по обгону - думаю у всех так. Особенности конструкции. Обгон - двумя руками, и без резких движений, плавно.
 

a.su.s

New member
судя по пробегу пора проверить регулировку подшипников ступиц. И вообще поехать в сервис хороший не диллерский на протяжку и регулировку всех узлов.
 

Siluet

New member
У меня ступица с завода откручена была, колесо ходуном ходило и стук металлический был
 

Сверху