Ребят какие пружины лучше поставить на переднюю подвеску?езжу в основном город/трасса дороги разбытые,пружины уже уставшие думаю на какие заменить

Ребят какие пружины лучше поставить на переднюю подвеску?езжу в основном город/трасса дороги разбытые,пружины уже уставшие думаю на какие заменить чтоб было по комфортнее и машина не скакала.в магазине есть обычные,усилинные(в чем разница не пойму) и плюс 30.еще читал что ставят задние пружины от шеви нивы становится намного мягче,но что то нет доверия,думаю что просядут они быстро.и с задней подвеской может кто подскажет чего?чтоб помягче было.видел что дополнительно ставят пружины от оки или ваз 2108.
 


Неделю назад поставил пружины на переднюю ось от нивы Шевроле .Очень доволен машина стала намного мягче и приятнее проходить ямы
 

Alesis

New member
До передка ещё не добрался) а вот на зад запилил от Оки пружины, задрало на 7см аж(не пилил). С грузом комфортненько, пустым как и было. Ща балон с газом поставил на 90, помягше стало чем пустой).

oAZ4m9afepk.jpg
 
Я тоже себе на пикап поставил от шнивы, только ещё с проставками 3 см, без них показалось мало рассточние до отбойников...
 

net.sebastopol.

New member
зря приварил, отломит вместах сварки, метал мягче стал и чашку надо сверху, резину со временем отломит. Очкого сделал опасно сзади тебя ехать подпрышнеш где и лобовуха прощай или что-нибудь другое.... Не дай бог
 
внизу закреплён на болтах? Такое дело тут идиальной центоровки не добиться и пружина на излом играет, может выскочить в лёгкую без фиксации

uv6i-RIABCw.jpg
 

ukrweb

New member
буду на даче посмотрю как на болтах сделать. Пластиной прижато снизу?
 
да пластина метал 4-5, просвелил, болты 10 и загнул в добавок пластины, сверху стакан самодельный от 100трубы
 
Я поставил спереди от Мерседес 124 кузов,но у меня силовик РИФ+лебедка! Сзади по коренному листу добавил,4года езжу,меня все устраивает,думаю ещё амортизаторы поменять,начну с задка,а то подтекают штатные уже!
 

Сверху