Развалился вентилятор кондиционера. Чтобы его поменять, нужно радиатор охлаждения двигателя снимать или можно его отклонить? Подскажите! Патриот 13

DoLLaR

New member
Добрый вечер! Развалился вентилятор кондиционера. Чтобы его поменять, нужно радиатор охлаждения двигателя снимать или можно его отклонить? Подскажите! Патриот 13 года.
 


Vahan

New member
Вентиляторы стоят перед радиаторами. Просто их откручиваешь и смимаешь
 
наружу, где стоит радиаторная решетка их не вытащить. Если бы было все так просто, я бы не спрашивал.
 
ну с ним сложнее. Я 4 года назад снимал как-то. Год назад убрал это маслорадик. Давление стало масла на горячую выше
 

empy

New member
Я менял, радиаторы не трогал. Снимал все ремни, шкиф коленвала, насос гура откручивал отводит в сторону. Работа заняла 6 часов.

-Ak6CyivUVs.jpg
 

ural_angel

New member
Крыльчатку на карлсоне кондея снимаешь и вынимаешь отдельно моторчик
 

smeettFGR

New member
Гайка на валика мотора откручивается и крыльчатка снимается. Неудобно, но хоть радиатор не снимать
 
Да отодвинь радиаторы и вся рамка прекрасно вынимается, только что виску надо снимать, чтобы дифузор снять. С ним радиатор мало отодвигается
 
правильно подсказывают. Снимай виску, диффузор, откручивай радиаторы оба, снимешь из нижних креплений радиатор охлаждения и радик кондея прижмешь к нему. Со скрипом, но выйдут карлсоны. На той неделе менял только.
 

Сверху