Рассматриваю покупку летних колес штатных 18 радиус с резиной Пирелли. Сейчас катаю на 16 радиусе резина Кама 221. Подскажите кто знает, как с

Ziby

New member
Привет. Рассматриваю покупку летних колес штатных 18 радиус с резиной Пирелли. Сейчас катаю на 16 радиусе резина Кама 221. Подскажите кто знает, как с комфортом и т.п на 18 радиусе? Вообщем стоит или нет переходить на больший радиус???
 


Файзидин

New member
На 18 радиусе - прекрасно. А вот стоит переходить или нет, не могу подсказать. ) Если что, штатная 18 резина пирелли у меня есть, пиши, отдам с дисконтом. )
 
Большинство пытаются избавиться от таких колёс!Лично мне они тоже не понравились...На 16 помягче!У меня 245/70/16 и зима и летняя.
 

Dob

New member
Я кстати пытаюсь избавиться от родных колёс не потому что они плохие, а потому что они мне не нужны.
Хорошая резина - Pirelli. Не кама конечно, но идёт отлично.
 

Annette

New member
не понимаю.... Наверное я на другой волне. Какие понты, где понты...
 

Mladshiy

New member
выбор 16 резины больше, согласен. Остальное очень субъективно. Если сравнить родной 16 и родной 18 комплект, я не ощутил разницы. А если взять высокий 18 и родной 18 разница большая. На мысоком мягче. Так же и с 16. На каком колесе резина выше, на том и мягче. А в бездорожье чем они о личаются? Чем больше колесо, тем лучше.
 
касаемо выбора, как правило всё сводится к нескольким колёсам. Обычно человек уже знает, что ему нужно и там уже выбор сам собою ограничивается что в 16, что в 18.
 

Steelex

New member
Главное вот такие не бери) 2 раза по жесткому бездору проехал и они все в царапках стали.Не практичные они) Вот другой вариант,который завод ставит,я думаю более практичный

EQuQzrGfRIw.jpg
 
что бы после 2-х покатушек по грязи ? Есть) в семье 2 патриота,один на родных 18,другой на не родных 18 и со вторыми все ок,хотя в деревню по бездору он ездит гораздо чаще)
 
я сравнил штатные колёса!На 16 ставят Рапид,а на 18 Пирелли(раньше китайскую)...Рапид ещё кое как гребет,а на Пирелли можно в безобидной грязи зстрять!((Рапида дрючил как мог и в горах и в грязи...потом продал!На 18-ой резине(штатной),я бы туда точно не поехал.
 
на штатной резине можно ездить только по штатному просёлку. Вопрос о комфорте, а не о бездорожье. Да и бездорожье - это очень условно. Кому-то и тракторных колёс мало. Мы же о другом говорим, как я понимаю.
 

Scotty Garotte

New member
я уже несколько месяцев резину не могу подобрать!)Всё никак не определюсь.Вот думал Ханкук Динапро,потом Йоку Геолендер...или подкопить и Купера взять..!???))
 

Сверху