Прошу вашей помощи, кто знает Вопрос такой: 5 дней назад купил УАЗ патриот новый из салона 2015 года и обнаружил, что при выключении зажигания

Элина

New member
Доброе утро! Прошу вашей помощи, кто знает подскажите пожалуйста!
Вопрос такой: 5 дней назад купил УАЗ патриот новый из салона 2015 года и обнаружил, что при выключении зажигания выключается магнитола а включается только когда зажигание включено или машина заведена. Разговаривал с 6 людьми которые приобрели такие УАЗы у них магнитола работает при выключенном зажигании. Это у меня косяк или так с завода сделано и у кого то также работает как у меня?
 


ChoseN

New member
Та же беда. Пока ничего не делал. А хотелось бы чтоб и на выключенном работала.
 
Я живу в Москве, сейчас звонил официальному дилеру "торгмаш" Мастер приемщик ответил. Я сейчас пойду посмотрю на машинах которые есть в наличии а потом перезвоню... Перезвонил, у них на всех машинах работает без включения зажигания. А потом начал нести чушь, может гарантия а может нет, надо разбираться
 

Dmiriy N

New member
это косяк ихний,эта магнитола у тебя мало чего сожрет,так как аккумулятор повышенной ёмкости.
 

escaton

New member
если скажут что косяк, то поеду, пусть исправляют. Если нет, то может и оставлю.
 

edgeptibe

New member
Просто + провод от акума на магнитолу киньте. И не забудьте предохранитель поставить на 15-20А
 

lsergel

New member
Да драть этих сервисменов надо... Да побольше. Конечно это косяк. Магнитола всегда работает.. Обязаны исправить.
 
На ютубе видео есть по установке магнитолы на патриот, там все подробно рассказывают, посмотрим и узнаешь как устранить эту проблему
 
Всем огромное спасибо за советы! Но, вроде решил эту проблему! Позвонил по горячей линии УАЗ 8-800-100-00-42, и спросил как должна работать магнитола на что мне ответили, она должна работать даже при выключенном зажигании. Тогда я объяснил ситуацию, что приехав в дилерский салон и попросил устранить неисправность, они сказали, что это идет с завода и мы ничего устранять не будем. Ответ был таким. Езжайте в официальный дилер и говорите "у меня не включается магнитола устраните неисправность. Если опять откажут звонить прямо из центра им на горячую линию и они уже начнут разбираться в этой ситуации. Я сделал немного по другому. Звоню по главному номеру своего дилера "автогермес" и объясняю ситуацию. Магнитола не раотает, в центре отказали сказав, что это с завода так, звонил на горячую линию там ответили совсем другое. Она меня переводит на другого сотрудника которому я также все объяснил, причем во время объяснения реально было слышно как она все мои слова печатает на клавиатуре (видимо все записывала), далее последовал ответ, ваша жалоба записана, мы ее отправим своим выше стоящим органам и т.к сегодня суббота вам наверно перезвонят в понедельник. Это происходило сегодня 1.08.2015 часов в 11 утра. В 18:30 этого же дня мне звонят из дилерского центра в который я приезжал и из которого меня грубо говоря вежливо послали и так вежливо и культурно вы вот обращались по поводу магнитолы, когда вам удобно будет подъехать чтобы мы исправили эту ошибку. Ну я вот записался на среду, поеду посмотрю как они там чего исправят... Потом отпишусь!
 

v.v pukin

New member
Автогермес - самая конченная сеть автосалонов! В 14 году купил нового Патра в салоне на Шоссе Энтузиастов. В течение года ни одной неисправности по гарантии без пинка сверху не устранили. В каждом случае приходилось звонить на горячую линию Ульяновцев. ТО - тоже отдельная история! Регламентные работы даже в самом худшем случае не могут затянутся более чем на 3-4 часа. Ну нечего там так долго делать! Я же однажды загнал машину на то2 в 9 утра. Уехать смог только лишь в 19.30.

Автогермес - .... не связывайтесь с ними! Сейчас служу на Кавказе, так вот здесь в диллерском центре все гораздо более по человечески!
 
Доброго всем вечера! Рассказываю продолжение. После моей жалобы мне позвонили и назначили приехать на 5.08.2015 года к 12:00 в салон для устранения такого недоразумения. Приехал я в 11:40 и в 11:45 подошел к мастеру приемщику автосалона "автогермес" и говорю, что вот я записан на 12 часов на, что мне был дан ответ вот через 15 минут и подходите. Ладно, пошел покурил, подошел ровно в 12:00. Мастер приемщик сидел тот же, что тогда меня отшил со словами это сделано с завода и мы ничего переделывать не будем! Сел на стул и начал молвить... Мне надо устранить неисправность а именно не включается магнитола при выключенном зажигании, я звонил на горячую линию, мне сказали должна работать! Он ничего не сказав начал оформлять заказ наряд по гарантии!!!!!! В 12:10 он забирает ключи от моей машины, садиться и загоняет ее в ремонтный отдел. После того как он вернулся я изъявил желание присутствовать рядом с моей машиной и наблюдать как устраняют неисправность т.к я имею на это полное право а он мне ответил вы там все равно ничего не уведите, ПРИСАЖИВАЙТЕСЬ НА ДИВАН И ЖДИТЕ! Я не стал с ним спорить т.к был на тот момент еще в нормальном настроении. И вот значит сижу жду. По натуре я человек терпеливый и из-за того, что я такой терпеливый прождал ровно 3 часа, но была полная тишина, он не подходил, ничего не говорил. И тут мое терпение начало исчерпываться (ну какого х... можно там три часа делать ). Я подхожу и спрашиваю как там обстоят мои дела с машиной, на что был дан грандиозный ответ" Не знаю, человек работает". От такого ответа лично у меня возникла такое желание, послать всех их нахер, забрать машину и в итоге уже плюнуть на гарантию и сделать самому. Но я решил пойти прогуляться, рядом был магдак, зайти перекусить. Пока я завтракал, обедал и ужинал как оказывается в одном лице и вернувшись обратно в салон прошло еще 2 часа!!!! И вот как только я вернулся, он подходит и говорит, электрик нашел проблему, там плюс подключен не туда (видимо к зажиганию ибо ребенок наверно и то быстрее понял). Я отвечаю ему на это, а что для того, что бы это было понять надо потратить 5 часов человеку который постоянно с этим связывается и в конце концов учился на это...? Вот в этом моменте ответ мне понравился... Его ответ: Понимаете, мы первый раз с таким дефектом сталкиваемся, электрик изучал полностью схему автомобиля для того что бы это исправить, но нехера так и не понял. Ибо масте мне говорит, что он сейчас возьмет новый УАЗ и начнет разбирать его дабы понять как подключить правильно. Я конечно припух от такого ответа, но порадовало то, что человек все таки хочет сделать нормально а не тяп ляп как мы обычно русские делаем:))) И тут я немного успокоился. С этого момента а точнее уже с 5 вечера проходит еще 2,5 часа и ровно в 19:30 ко мне подходит мастер приемщик, сует заказ наряд что бы расписаться и говорит, что я сейчас вам выгоню машину (денег не взял ни копейки, все бесплатно по гарантии)! Моему счастью нет придела ибо наконец я смогу приехать домой и начать собирать вещи т.к завтра мы с друзьями, с палатками на неделю уезжаем на рыбалку. И вот значит подгоняет мне авто, начинает показывать, что мол вот я машину глушу и вот оно... магнитола включается... моему счастью не было придела, но к сожалению не на долго. Я сел в машину и тронулся в сторону дома. По пути домой у меня в магнитола проигрывала радиостанцию и я решил переключить на usb канал т.к моя музыка закачена мною мне больше по душе и что я вижу, появляется надпись "мультимедиа не найдена" Ну естественно я подумал, что во время ремонта вытащили флешку из входа в usb и ныряю в бордачек. Обнаруживаю, что влешка вставлена, я останавливаюсь и решаю проверить задний ход, при включении заднего хода камера и магнитола включается автоматически! Что я обнаруживаю, что камера тоже не работает. В итоге возвращаюсь обратно, время уже 20:00 в 21:00 они закрываются, я подхожу и говорю так мол и так теперь такая херня. На, что был дан ответ, он уже занят, подъезжайте завтра..., я ему я завтра не могу, уезжаю, надо сегодня. Он хватает мои ключи и без всяких наряд заказов отвозит машину этому мастеру фламастеру. В итоге ровно в 21:00 он пригоняе мне машину, говорит что все исправили, вы свободны. Я сажусь, проверяю и о чудо и правда все работает! В общем я сделал выводы и решил, доживу до нулевого ТО которое на 2500 км, если будет такой же геморрой как и сегодня, то пошли они нах со своей гарантией и буду обслуживать его сам дабы до этого у меня был хантер как вторая машина и обслуживал ее я сам прошла она у меня 95000км и была в отличном состоянии....
 
Сегодня я полностью убедился на своей шкуре, что эта компания не только конченная, но я даже таких матерных слов подобрать не смогу, чтобы выразить весь негатив который я сегодня испытал:(((
 

GamelS

New member
Оооо! Я не сомневался почему то))) Автогермес продолжает держать марку! Говномарку!
И что самое интересное - я еще ни разу не слышал ничего хорошего о них...

Желаю удачи в решении Ваших вопросов!
 

Сверху