Прошу совета. В общем такая фигня у меня с патром. На скорости с 80 до 90 км/ч появляются сильные вибрации на руле. Не важно разгоняюсь я, или торможу

rokos

New member
Всем привет! Прошу совета. В общем такая фигня у меня с патром. На скорости с 80 до 90 км/ч появляются сильные вибрации на руле. Не важно разгоняюсь я, или торможу. Всё время на одной и той же скорости. Похожая вибрация возникает при проезде например стыков мостов. На сервисе смотрели, никаких люфтов не нашли. Иногда само проходит и машина едет идеально, потом снова неожиданно возникает. Естественно езжу на заднем приводе, но хабы включены. Если их выключить, то болтанка руля становятся намного меньше. Куда лезть и что смотреть? Может было у кого-то такое? Я где-то натыкался на статью что похожая хрень была у мужика у которого вместо шкворней стояли подшипники (у меня как раз предыдущий владелец поставил подшипники). Так же есть небольшой лифт подвески. Машина 2006 года.
П.С. Делал ТО и случайно купил не тот воздушный фильтр. Более длинный. Могу отдать его в районе метро Селигерская - верхние лихоборы. Либо в МО, в посёлке Марфино в 20 км по Дмитровке от МКАДа.
 


x0m91k

New member
Подшипники один из основных провокаторов шимми! Скажите ОГРОМНОЕ спасибо предыдущему любителю кАлхозного тюнинга!
 

rustoy

New member
Переварить не такая проблемма,если есть толковый знакомый сварщик. Была такая проблемма,тоже матыляло около 80 км.ч.,тоже от первого хози шкворня на подшипниках стоят. Диски выправил,колёса отбалансировал,шкворня затянул,стало более мение,но шинок много перебрал,пока толкового нашол.
 

Серёга2008

New member
Установка демпфера решит проблему, если надо, то могу продать рифовский бу, месяца два стоял потом поставил ваксойл и снял, лежит в гараже без дела.
 

balkan

New member
Установка демпфера не решит проблему, дело в подшипниках шкворней, у меня то же самое, уже пожалел что поставил их.
 

O1eg

New member
Это эффект шимми! Шкворни на подшипниках+люфты в рулевом. Ещё могут большие колеса давать такой эффект. Подвеска получает свободу и входит в резонанс.
 

Сверху