прошу совета, оторвалось верхнее ухо крепления заднего амортизатора, колеса на 32 дюйма внешний диаметр, использование машины только грунтовка (ямы,

Здравствуйте, прошу совета, оторвалось верхнее ухо крепления заднего амортизатора, колеса на 32 дюйма внешний диаметр, использование машины только грунтовка (ямы, камни) . Вопрос: какие лучше поставить амортизаторы, что посоветуете?

5ZRXNATR8Hk.jpg
 


Vista

New member
Я от газели поставил, тоже уши на родных отрывало, правда у меня еще дополнительно пружины от Оки сзади стоят. Второй год, полет нормальный! Езда только охота-рыбалка, колесья тоже 32".
 

Oleg_Orlov

New member
фоток нет, но там все просто. Открутил отбойники, обточил их на наждаке, что бы в пружину входили. Труба диаметром 109мм, отрезал два кольца, по 4см. От пружин срезал по полтора витка. Домкратом отжал мост от кузова, одел пружины на отбойники, одел на них кольца и натянул пружины на мост, кольца скинул вниз и при варил к площадке на мосту.
 
Это из серии на долго ли дураку стеклянный х... - я под эту пословицу оторвал оба передних аморта одновременно скача по ямам и ухабам на скорости 80-90 км/ч, больше так не делаю
 

Сверху