Продолжение намбер 3. Заменил вчера масло в кпп на ликви моли. Т. К. На старом кпп тарахтела после пробега 300км с крейсерской скоростью 120км ч.

Продолжение намбер 3.
Заменил вчера масло в кпп на ликви моли.
Т. К. На старом кпп тарахтела после пробега 300км с крейсерской скоростью 120км ч.

При выжиме сцепы-звуки кпп пропадали.

Вердикт: либо малое ктличе тво масла в кпп. Либо старое, либо скорая кончина подшипников на первичном валу кпп.

Сегодня проехал 150км ч по трассе.
Крейсер края скорость 100км.ч.
На улице 5градусов.
По приезду кпп подтарахтевала.
Не сильно, не как раньше. Но звук посторонний присутствовал.
Но и нагрузки большой на неё не было сегодня...

Вердикт: масло ликви моли не решило моей проблемы окончательно.
 


Да потому что не в масле и кпп дело!!! Все ещё в диске сцепления как я и предполагал!!! У меня тоже 15 год и таже фигня. Нагревается диск сцепления иш пружины бренчать начинают. Вердикт- забить х.. ждать когда сцепа сама подохнет и ставить годный комплект. А еще у тебя наверняка трястись машина начинает,когда с этим бренчанием трогаешься??
 

Arti3

New member
У меня так с завода тарахтит, 40 тысяч проехал, тарахтит но ничего не сломалось
 

samson

New member
Говорят, что когда прошивку другую ставишь, при включении кондиционера обороты х.х. поднимаются немного и тарахтение проходит. Почему бы с завода так не сделать...
 

Visup

New member
замена сцепления не решит этот вопрос. На старом патриоте 2012 года, пробег 44 тыс. заменил сцепление, залил ликви моли, так же тарахтела. Потом заменил кат, на пламенигаситель и прошил под евро 2 от паулюса. Но испытать уже не смог, так как начались морозы, а потом продал машину. Новый, так же как и старый, тарахтит при включении кондея. Связь с новым владельцем есть, Позвоню, спрошу, вот только жары ещё не было хорошей, а живёт он в деревне. Вряд-ли пользовался кондеем.
 

vlad_abbat

New member
тарахтит не только с кондеем.если долго по трассе едешь( от 100 км) тоже начинает. Вернее с кондеем и не тарахтит почти. Тоже прошит и при вкл.обороты поднимает.а вот на холостых да,как погремушка.
 

Alekna

New member
Мне кажется, нужно не синьку лить, а на оборот, попробовать что то по гуще.
 

Сверху