проблемка такая... При заводке не крутит стартер, полная тишина, клемы на стартер посмотрел нормально, есть 2 подозрения, 1- замерз

Всем привет, проблемка такая...
При заводке не крутит стартер, полная тишина, клемы на стартер посмотрел нормально, есть 2 подозрения, 1- замерз стартер/втягивающее (в конце октябре ездил по бродам, после этого теплой погоды не было +5 максимум)
2-читал что нужно проверить массы все, так вот я не нашел медную косичку от двигателя к корпусу, хотя по фоткам посмотрел где примерно она должна быть, если она у меня открутилась может стартер не крутить вообще? (может у кого более удачные фотки есть ее расположения?)
 


THISER

New member
замерзнуть он не должен был если катался на патре после брода .
 
первый раз так было когда подморозило до -4, мне посоветовали замкнуть стартер, с 5 попытки стартер провернул двигатель, и дальше завелось с ключа, несколько дней после этого ездил нормально, погода была -1...+4, затем ночью резко подморозило до -12, замыкание стартера не помогло, заводил с толкоча, приехал домой, заглушил двигатель, и тут же попробовал завести, не завелась, с тех пор 5 дней уже стоит... сейчас выходил согрел стартер и втягивающее кипятком, не помогло, прикуривательными проводами дублировал массу двигателя, и "плюс" на стартер... молчание, на предохранители не похоже было, поэтому не смотрел, но сейчас думаю надо бы и их посмотреть...
 

Сверху