Проблема в следующим. По утра когда запускаю автомабиль, начинают плавать обороты и не много начинает под траевать,когда скидывал датчик ДМРВ

Эхо-браво

New member
Всем привет Проблема в следующим. По утра когда запускаю автомабиль, начинают плавать обороты и не много начинает под траевать,когда скидывал датчик ДМРВ обороты приходят в норму и ДВС работает ровно . Что это значит ?? Не работает этот датчик? Патриот пикап 2015г. Пробег 180тыс . Замерял компресию всё хорошо, мыл также форсунки, и дросельную заслонку тоже .

Sor45Sx8KyE.jpg
 


erigs

New member
это дад, помойте его карбоклинером, и проверьте клапан в пластиковой трубочке вентиляции картерных газов
 
это дад,датчик два в одном,в нем есть датчик расхода воздуха. Желательно глянуть какие параметры он выдает,какой расход воздуха на прогретом двигле,и какое разряжение во впускном коллекторе.
 

shpigl

New member
сегодня утром перед запуском, сразу скинул фишку, и двигатель запустился хорошо, обороты в норме, и не троит . )
 
это потому что система без него работает в аварийном режиме. У меня также работает без этого датчика,а с ним тоже плавают обороты. Но я свою проблему уже нашел. Жду разрезные шестерни,т.к. после замены цепи грм не могу попасть фазы,выпуск не доходит. И обороты у меня плавают интересно,может час машина работать нормально,а потом обороты поднимаются.
А в твоем случае я не знаю что делал и как все началось. Для начала надо проверить все на предмет подсоса воздуха.
 
https://chiptuner.ru/forum/showthread.php?t=105792
Вот почитай за мои плавающие обороты,а также коментарии спецов,что надо делать.
 

Сверху