проблема такова,при скорости 80 идет сильная вибрация???колеса балансировал,карданы снимал,рулевые новые,шкворня затянуты!!!!куда копать дальше???патр

Привет всем.проблема такова,при скорости 80 идет сильная вибрация???колеса балансировал,карданы снимал,рулевые новые,шкворня затянуты!!!!куда копать дальше???патр 11г
 


Torpeda

New member
попробуйте поочередно снять карданы, передний, а потом задний, и прокатиться, сразу поймете в чем причина, такая же хрень была снял задний кардан и вибрация исчезла, только пока проверял тормозной барабан стояночного тормаза потерял)))) так что аккуратнее))) у меня подвесной накрылся возможно и у вас такая же проблема!!
 

sawa99

New member
Если при 79-80 нет вибрации, а при 82-85 появляется - покупай новые диски на перед, тебе не могут их отбалансировать. Если литой - не надо восстанавливать!!!
 

ukrweb

New member
у меня при разгоне от 80-90 начинает вибрировать.думаешь диски колёсные?на них то пробега ещё нет 2000 км.
 

Alex_greed

New member
надо снимать диски чистить их внутри и балансировать, потом одевать резину тоже балансировать и там будет видно. Все остальное карданы, ступицы, хабы можно самому посильней проверить. Крестовины можно прошприцевать только с помощью пневмы и не будет тебе люфта. Все это лечится и начинает вибрировать при 60км/час.
 
у меня когда колеса не отбалонсированы были тоже вибрация шла,и в руль отдавала! два раз балансировал в разных станциях, первая оказалось говно!))
 
не факт я борюсь с задним карданом уже месяца три, разбивает подвесной, думаю кардан на балансировку отдать т.к. на новый жаба душит, а так эти "мелочи" уже поддастали, неужели наш автопром в такой жопе, что запчасти лепят из г....!
 

Сучка

New member
у меня штатный передний и задний со штатным подвесным (5-й год). Постоянно шприцуюсь каждые 3000 км и обильно шприцую подвесной, на передке - хабы для того, чтобы лишний раз передний мост не насиловать зря, он пригодится в других условиях. Подключаю хабы на зиму, а летом через 1000 км проворачиваю передний кардан и снова катаюсь налегке.
 
подвесной шприцуется при помощи пневмопистолета в щель покуда не выйдет слой, также как и ШРУС. У меня выходит 400 гр. на Уазку. За все про все 550 р. в СТО "АВТОВО".
 
ни хуа хуа!!! блин не знал что так можно!! а че за пневмопистолет такой? может есть анолог ручной какой нить? не разу неслышал!
 

Сверху