Проблема Давид антифриз с начала с патрубков все затянул и стало норм на недельку хватило и с радиатора начало течь со стороны водителя. Прошлом году

Всем привет. Проблема Давид антифриз с начала с патрубков все затянул и стало норм на недельку хватило и с радиатора начало течь со стороны водителя. Прошлом году такая же картина была только с двух сторон течь была и заменил радиатор в феврале пол зимы весну и лето откатал проблем не было и с наступления холодов опять все по новой. В чем может быть проблема??
 


Поменяй крышку расширительного бачка, давление не сбрасывает. От ваз08. Патрубки, обжимай не обжимай, счастья не будет, пока селиконовые не поставишь.
 

Diatrium

New member
Добрый день! Пробег у меня сто пятьдесят две тысячи. Радиатор алюминиевый родной. Под текает уже не один год. Осенью тоже со стороны водителя сверху совсем потек, аж парило это место. Залил первый попавшийся герметик радиатора. Уже около месяца уровень в расширительном примерно один. НИЧЕГО НЕ ЗАБИЛО НИГДЕ ! ! !
 

gfhdfgghfghj

New member
значит крышки такие,у меня тоже тек радиатор с двух сторон,поменял крышку,перестал течь. Патриот 17 г.в.
 

inovice

New member
нет,нечего не сыпал,радиатор тек пипец,уже собирался его менять,но и бачек расширительный начало дуть,что аж треснул сверху возле горловины,поменял крышку,думаю надо бабло на радиатор собирать,пока так поезжу,буду доливать антифриз,через нелелю смотрю,а антифриз не уходит,на радиатор смотрю,а он сухой по краям,ну и не стал нечего покупать,давно это уже было около 80 тыс.км назад. Вот не давно опять потек радиатор,и опять начало дуть бачек,поменял крышку и все прошло.
 

Sem Orlovskiy

New member
но у меня в системе охлаждения фильтр врезан для очистки системы,возможно и он влияет на работу клапана крышки,так как крышка чистая,как новая. Да и система в целом уже очистилась от грязи,термостат родной нормально работает,помпа как новая,ну и крышка долго ходит. Пробег на патрике 152 тыс.км.
 

Lastofhacker

New member
ну вот на одной из четырех купленых крышках подрежь пружину на виток на клапане,и езди спокойно.Я сделал,мне и в голову не приходит варианты течи патрубков или радиатора.Но это стоит делать,только если гарантировано залит нормальный антифриз,а не бадяга закипающая на 80 градусах.
 

fenia

New member
у меня температура до половины вообще не поднимается)) у всех так или только у меня))
 

fatjoe

New member
ну у меня только если буксую за середину уйдет,или в жару с трассы, да в горку на первой у дачи.А так середина,как вкопаная.
 
я и крышки менял и хомуты ставил усилиные и отливы все нождачкой шлифовал и на герметик садил...потом поставил селикон везде летом отлично все было но пришли морозы и все поновой потекло поэтому если не сильно текет хрен с ним смирись я подливаю раз в месяц грамм сто да и х..с ним
 

Сверху