пробег 5100км антифриз стал прозрачный уровень в норме.печка хуже стала греть.ОД в моем городе говорит что он свойства свои не потерял,звонил в москву

всем добрый день.пробег 5100км антифриз стал прозрачный уровень в норме.печка хуже стала греть.ОД в моем городе говорит что он свойства свои не потерял,звонил в москву на горячую линию уаз,сказали что это не нормально,и так быстро он не должен обесцветиться.что скажете по этому поводу?
 


isa2

New member
Не качественный был пусть на качественный поменяют не ниже G12
 
эо ж надо еще доказать,что не качественный.экспертиза все дела.бегатни стока.легче самому заменить реально.а то 1100 за диагностику сист.охл просят
 
Что там диагностировать за 1100 если антифриз в уровень. Бред какой то. Я бы то же не парился поменял бы сам да и делов то.
 

Denis Misko

New member
они сказали нужно клапана проверить(наверное на крышке расширительного)фильтр салона посмотреть.крышку откручивал,давление держит.а с фильтром что за 5 тыщ.может стать зимой?че он льдом чтоли покрылся?
 

MaRt765

New member
Я вот понять не могу ты купил машину завод изготовитель даёт гарантию что тачка будет в технически исправном состоянии определенный промежуток времени. Какие ещё 1100 за диагностику крышка стоит копейки если бы клапан не открывался бачек бы для начала раздуло. Если даже фильтр салона и забило то поток воздуха стал бы хуже а не его температура. Если даже менять фильтр салона в сервисе то его замена максимум 200 рублей стоит
 

JazzArt

New member
Ой да купи двенадцать литров 12го антифриза, да сам замени.
Там вот такой залит

1Q2rTeED3FY.jpg
 

Сенека

New member
все смазки надо похоже менять с завода которые идут.на фото масло с мостов и пробка при пробеге 2500км.залил зик и полет нормальный

fxfJnU8aOm4.jpg
 
да ничего ему не будет. Но лучше конечно поменять масло. Я тоже периодически меняю и при обкатке менял. Хуже не будет. )
 

kinzoid

New member
зайди на ютуб найти алкаш тв канал. Он недавно видео выложил что антифриз стал как молоко. Ему ОД сказали такой антифриз цвет меняет. Партия такая попалась.
 
> > > Товарищ автор вы купили отечественный автопром, как правило в этих авто в первый же год меняют все тех жидкости. Что бы знать, что залито, где и сколько, и главное какого качества. Антифриз с завода - дешевле только вода из лужи. Цена замены ОЖ в системе не больше 2 000 рублей. А фильтр салонный имеет свойство загрязняться и особенно в зимнее время. Меняют его не реже раза в три месяца. А так же зимой на него попадает влага, в результате чего он замерзает, цена фильтра рублей 100
 

Сверху