Про крышку расширительного бачка. Как понять,нормальный там клапан или подвисает?у меня когда открываешь открываешь крышку,чувствуется,что давление

dNight

New member
Про крышку расширительного бачка.
Как понять,нормальный там клапан или подвисает?у меня когда открываешь открываешь крышку,чувствуется,что давление сбрасывается.патриот 2015.крышка с завода родная.
 


клапан рассчитан на защиту системы от превышения давления, но чтобы создать такое давление - необходимо в жару отключить вентилятор, зацементировать радиатор и навернуть термостат...тогда будет перегрев и клапан начнёт сбрасывать давление. У тебя рабочая крышка, если держит рабочее давление. Мой тебе совет, не заморачиватся с этим, движки ЗМЗ в отличие от буржуйских, неприхотливы и надёжны.
 

Starr

New member
Поставь нормальную импортную крышку иначе будет больше шансов потеч бочку ож и радиатору
 

Поручик

New member
а как понять,что крышка держит большее давление,чем положено?и почему импортная лучше нашей?
 

militarist

New member
импортная лишнее сбрасывает, я несколько родных сменил, ни одна не работала, бачек раздувался, когда откручивал крышку очень сильно пшикала
 

bbk84

New member
не проще 150-200p потратить на импортную и забыть о этой теме.
Если патрубки раздуты и подтекают значит плохая пробка.
 

matsimon

New member
Все вышеописанное верно, меняй от греха крышку, на каждом третьем патре выдавливает ОЖ из за не правильной работы крышки, у кого радиатор, у кого бачок у большинства давит через соединения шлангов. Я на обоих патрах поменял недавно.
 
Вот эта немецкая крышка. На бумажке написан её номер и фирма

313ZDhfMWuo.jpg
 

Сверху