Пришло время замены натяжного на гену. Сразу скажу предыдущий раз все это делали на сто. И собственно к проблеме. Не один из 7 ремней что валялись в

Blissrus

New member
Пришло время замены натяжного на гену. Сразу скажу предыдущий раз все это делали на сто. И собственно к проблеме. Не один из 7 ремней что валялись в гараже не могу надеть! Ни 1210 ни 1220. Осмотрев и перемерив все что можно был вынужден подточить отверстие на пластине крепления генератора. Вопрос как они суки вообще умудрились так накосячить, а главное с чем? До этого менял все минут за 20. Тут 4 часа просидел и не нашел проблемы. Причем казалось бы растянутый ремень должен бы был слезть легко, а я его еле еле снял, не говоря о том что бы поставить обратно. Крепления на гене в норме, ролик заменил вместе с кронштейном. В чем может быть соль?
 


Ролики не любят воду,грязь,песок! Это штатный ролик, меняйте на INA, прослужит дольше!

1Mf5FjsHWnM.jpg
 

lordoriental

New member
дело не в грязи. Дело в говнороликах. Сменил уже 4 шт. От газели вроде держится,но лучше импортый какой по размеру подойдет.
 

Artu

New member
У меня 1200 ремень. Ставил сам один. Залез туговато. Свист с кондеем прощай))
 
ясен пень) он вторым одевается. А я говорю про ремень который на гену. Ему как будто еще 1-2 см не хватает. Ролик отпущен в упор, что аж даже одним краем сверху кронштейн подтирает. А со вторым проблем нет. Пару витков накинул и стартером прокрутил. Вуаля он на месте и только натянуть тем самым болтом на гидраче
 

NAS

New member
у меня просто один ремень на все,сразу не понял что у тебе 2
 

Сверху