Пришло время менять шкворня, видимо вылет и размер колес быстро уматали штатную пластмассу))). Кто катался на подшипниках ? Пугают шимми, так ли это

Пришло время менять шкворня, видимо вылет и размер колес быстро уматали штатную пластмассу))). Кто катался на подшипниках ? Пугают шимми, так ли это?

Hk9fLpb8gso.jpg
 


velya

New member
Я недавно менял дак по лучше стал себя вести и отзывы за них нормальные везде, но заморочек со сваркой много
 

balkan

New member
Год на подшипниках прошёл никаких притензий. Что такое шимми только читаю тут. Но тут дело личное каждого
 

sonara

New member
Штатные шкворня умерли за 20000 км на родном размере. На бронзе пробег 20000, протянулись один раз) в размере 265 колес.
 

ural_angel

New member
Катаю пять лет и 120т на подшипниках размер 235/85 и 245/75 про шимми не знаю и на мёка не было, а вот протягивать зае, разбивает ослабевает часто сыромятина кругом, задумываюсь о бронзе. 12 году отдал 7.5 косоря за подшипник чтоб заварили собрали по уму и выходит зря можно было тупо на бронзу поменять
 
Я на подшипниках, и до меня на подшипниках 5лет, и норм полет, но за ними следить нужно что бы не расслаблялись, протягивать, хоть изредка, однажды перетянул и лопнули подшипники с одной стороны менял потом снова их) ставить подшипники не тяжело, главное хорошо зачистить и ровно приварить.
 

Blissrus

New member
так точно) бронзу и не парься, её 2 раза подтягиваешь раз в начале и спустя некоторое время и не паришься)
 

Adamov

New member
Сейчас тоже ставлю ваксойл бронзу .буду катать и смотреть .как она отходит свои 100тыщь.
 

Lele

New member
Выкинул эти подшипники и поставил бронзу, ваксойл и всё в порядке. А подшипники просто зае...ли
 
Я пару дней назад поменял,долго не думал и поставил бронзу,на подшипниках конечно надёжнее но будет жёстче и есть вероятность что рыскать по дороге будет (особенно в колее )
 

smsdeluxe

New member
один кулак менял 6к, другой переваривал. Что то за зап.части около 3х. Но я там не только к-кт шкворней брал, ещё какие то мелочи.
 
всё верно, рыскал по дороге, на бронзе лучше. Прошлый владельц, заморачивался с пластиковых на подшипники переходил, мне не понравилось и переделал
 

Сверху