пришла беда порвалась цепь, собираюсь ставить двух рядную какую фирму брать и по цене кто че скажет

lordoriental

New member
Всем привет, пришла беда порвалась цепь, собираюсь ставить двух рядную какую фирму брать и по цене кто че скажет?
 


У меня 82т.км на заводской цепи, временами брякала, как раз сейчас меняю на 2х рядную. Взял комплект идеальная фаза за 5700 . Плюс обнаружился люфт на оси вентилятора 2500, решил поменять ролики натяжной, обводной, по 350 шт.
 

VikaRonikadsf

New member
сегодня с мастером разговаривал,так он говорит чтоб с разрезной шестерней брал комплект,у меня евро 4,но надо брать евро 3 двух рядную
 

zlomshik666

New member
и что? Зачем её настраивать как хочешь? Есть определённые заводом параметры и допуски к ним. Хочешь прибавку мощности или смещения момента - есть валы с другими фазами и высотой подъёма.
Не вижу смысла в потраченных средствах на эти чудо шестерни. Ничего они не делают. Выставить фазы 16/19 и 20/19 можно на обычных звёздах с помощью транспортира.
Кроме удобства монтажа, который сокращает время сборки на 5 минут, по принципу безшпоночного грм как на мазде и форд "выставил по шаблону - затянул моментом", ничего они не дают.
 
еще есть шаблон-кондуктор, который помогает сместить посадку шестерни на валу по определённой градации.
 

torg33

New member
к чему ваш коментарий!? Если вы сами в теме? Мерится познаниями в ремонте? Или что? Валы стоят денег! А тут можно поиграть с фазой и настроить мотор как нравится. Лично пробовал! Разница есть! А если надо менять цепь, то почему бы и не купить с разрезной шестеренкой!
 

vla-tv

New member
я дал понять, что кроме упрощения монтажа грм, смысла в них нет.
 

knippiply

New member
После установки разрезных (у нас звёздочки называют) я тоже эффект почувствовал.
 

Сверху