Приотам))) стук появился на руль, рулевую колонку смотрели подтянули, все пролазили, дело мне кажется в этом где резинка, скажите пожалуйста, может же

Привет всем Приотам))) стук появился на руль, рулевую колонку смотрели подтянули, все пролазили, дело мне кажется в этом где резинка, скажите пожалуйста, может же быть стук изза него? Спасибо заранее

06BENrlv124.jpg
 


Mladshiy

New member
Рулевой кардан в шлицах вдшкой брызгни, где сам руль к валу крепиться там затяни
 

freek

New member
Есть ещё сразу за рулём Шарнир вала рулевого он по сути таже крестовина и от неё скорее всего стук
 
крадан в шлицах смаж смазкой для мото цепе или трансмисионкой. Желательно открепить с вала разработать со смазкой протереть. И посмотри еще руль .если элипсом ходит значит вывалелся конус вала из подшипника(руль надо снять наместо все поставить и собрать )
 
Будете смеяться, но я повесил пружинку в нужное место, она держит шар в напряге и не дает ему грохотать. Скоро два года будет. При условии, что всё помазано. К слову, у меня и на грузовой авто также сделано, колонка рулевая гремит без пружинки
 

vjazanie

New member
У меня был стук в шлицах. И вот как я его устранил!!! Год полета всё отлично

ijNHiFEsodg.jpg
 

Gorunov

New member
да стучит именно это опора(резинка). Шлицевая высыхает и вал начинает вверхвниз колебатся. Как раз в этой резинке есть 2металич. втулки, и об нее стучит. Металические втулки можно поменять на пластик, обильно смазать, в случае выроботки на валу можно вал перевернуть.
 

Сверху