Приобрёл себе Патриота 2017 года выпуска. Хочу провести полное то, заменить всю жижу, что заливал прежний хозяин. Подскажите кто что льет? Буду

Добрый день всем! Приобрёл себе Патриота 2017 года выпуска. Хочу провести полное то, заменить всю жижу, что заливал прежний хозяин. Подскажите кто что льет? Буду благодарен за любую подсказку. Заранее всем спасибо.
 


Razboynick

New member
Знаешь как говорил умный человек не мешай машине работать .уровни проверь .
 
Я тоже после покупки своего патрика б/у с пробегом в 49 тыс.км, и тоже 17 г.в. заменил все жижи основные в машине. А это в двигло лукойл генезис 5/40,фильтр маслянный тоже поменял,размер,стоял какой то большой,поставил манн 920й,в мосты залил роснефть трансмиссию GL-5 75/90,в кпп и рк даймос зик 75/85 G-FF или можно GFT с той же вязкостью. В систему охлаждения свежий антифриз гостовский зеленый G11,плюс фильтр в обратку от дизельного газона. После загнал на яму,и протянул всю подвеску. Чуть позже заменил смазку в передних ступицах на пластичную от мобил,синяя. Плюс замена всех фильтров,плюс обработка от окислов и зачистка,а также протяжка всех масс на авто,под капотом только точек 5 если не изменяет память,около трех в салоне. После установка гбо,чиповка под газ двухрежимкой,если гбо не интересно,то просто чиповка,точнее заводская оптимизированная прошивка,расход тот же самый,только едет бодрее,и не фига не овощ на трассе.
Вот такое т.о. я сделал после покупки. На данный момент пробег 180 тыс.км,по двиглу менялась только цепь,дальше двигло не разбиралось. По подвеске,плохие дороги дают о себе знать,поэтому аморты менялись,карданы тоже один раз за весь пробег,саленты в подвеске два раза. Вот недавно прогорел глушак. Шкворня перебирались,ну все вроде.
Вот такой ответ тебе интересен?
 
Тормозуха Мобил1.
Двс 5w50 мобил 1
Кпп и рк кастрол 75w90 GL4+
Мосты кастрол 75w140 LL
Антифриз G12
Или по вязкости. И по бюджету бренды
Газпром хорошее масло.
Допотопному двиглу с Цепью лудше 10/40 или 5/50 .
 

Codeart

New member
и зачем интересно,чем не устраивает заводские рекомендации?
 


ASgWbRhYQp0.jpg
 

Серёга2008

New member
Льют все что нравится а не что положено потом жалуются что везде течет машина плохая
 

Camper_Zu

New member
Рома всё сказал,дополню на 60 т.выкидовало антифрииз и гур.заменил всё хорошо.Лью шел,мотор.Всё остальное zlk.
 

Сверху