Приобрел себе танка, новый уаз патриот на мкпп ! Обкатку прошел, хочу ехать в спб и встает вопрос, какую скорость и обороты на нем можно развить не

zarubb

New member
Всем привет!!! Приобрел себе танка, новый уаз патриот на мкпп !
Обкатку прошел, хочу ехать в спб и встает вопрос, какую скорость и обороты на нем можно развить не опасаясь за двигатель ?

P.S. Еще продаю родненькие тапки р18 с резиной пирели скорпион, за подробностями в лс.
 


Statek

New member
Двигателю ничего не будет,скорее карданы и мосты развалятся. При переходе за 100км/час,расход начинает увеличиваться в геометрической прогрессии. Вообще,имхо,на патриоте нужно ездить 100-110 км/час,расход приемлемый и с ходовкой проблем меньше.
 
поставь кардан сальники и цепь раздатки уйдут угобишь сразу . Не пожалей 5к . Я это проходил он без хаб как кол .а с хабами едет бодро проверенно не раз
 
и расход и минус литр и обороты лучше набирает ! Колеса большие на глухарях если убивают мост сразу
 
И самое страшное если стать электро шайба бывало включался мост на скорости видел я пару уазов на разборке .хаббы это твоя безопасность
 

sergksm

New member
Передний привод с шайбой можно подключать на ходу, в раздатке нового образца стоит обгонная муфта, а причем здесь редуктор я вообще не пойму ? И вообще ваше высказывание это личный опыт или в интернете прочитали ?
 

Бумер

New member
который я видел хвостовик обломило который в мосту он заклинил .во втором просто чулок разорвало
 
Да смело можно ехать. Я после покупки, тоже механика, не откатав 2500км дал ходу почти на 500км в один конец. 100 скорость была по трассе на круизе. Все отлично с ним
 

injoyyy

New member
100 едешь расход 10.5 - 11, 110-115, 12.5, 125-130 15-15.5. При 160 стрелка бензина падает как будто бак просверлили.
 
когда по снежной каше обгоняешь еле ползущих пузотёров, светивших тебе фарами в начале пути)

JV2MKWEQrCA.jpg
 

Ziby

New member
Мурманск- Крым -Екатеринбург-Мурманск, уаз2016 год пробег 53тыщ. Маршрут 11 тыс. Замена масла в ДВС В Екатеринбурге. Откатал на Ура.
 

Сверху