Примерно год назад поменял штатные шкворня с пластиковыми вкладышами,на новые с бронзовыми. Сейчас посмотрел на обоих колёсах люфты.неужели износились

Всем привет.Примерно год назад поменял штатные шкворня с пластиковыми вкладышами,на новые с бронзовыми.
Сейчас посмотрел на обоих колёсах люфты.неужели износились уже?пластиковые ито 2 года отслужили.
Или может регулировать,подтягивать их как то нужно?
 


После первой установки после 500км надо было протянуть и в даном случае протяни, ничего тут страшного, был бы подшипниковый долго с люфтом ездить сам подшипник разбило бы
 

Наталия

New member
Смотря кто и как устанавливал, на сто-22 при установке притирают пальцы с вкладышами, без притирки надо подтягивать.
 

Scotty Garotte

New member
Нужно конечно, у себя бронзу или латунь не помню конкретно уже пару раз подтягивал, это нормальное явление пока там как следует всё при работается ещё и шприцевать нужно не забывать их!
 

hitik

New member
протяни, я за месяц два раза протянул после установки, отъездил уже почти год и все норм
 

igor1968

New member
Протяжка после установки новых после 500-1000км.иначе свернет вкладыши
 
последние полгода сто 22 притирку сразу при изготовлении делают. Они мне на драйве писали,после того как я себе ставил их продукцию.
 

profoptic

New member
У меня стоят на подшипниках. Заколебался подтягивать один хер люфтят. Забил и не подтягиваю уже 12000 км полет пока норм хз. Как дальше. Но новый комплект уже куплен!)
 

Сверху