При включенном передке хруст раздатки. Вот заснял видео может кто что подскажет. На яму заехал вроде люфтов нет. Что может хрустеть? Ездить по городу

Всем привет! При включенном передке хруст раздатки. Вот заснял видео может кто что подскажет. На яму заехал вроде люфтов нет. Что может хрустеть? Ездить по городу на заднем не реально,каша везде.
 


Вскрытие покажет. Тем более не сложно под машиной лазить. Даже снимать КПП не надо. Так раздвоишь. Слить масло с КПП и рк и вперёд к разборке. Там определишь.
 

maksim23ku

New member
думаешь что внутри раздатки? Просто звук сухой какой то. А в раздатке с маслом нормально.
 

mastajedi

New member
То же самое когда накатом на скорости это ручка кажись, вообще не напрегает
 
это не в раздатке дело, а в переднем кардане,точнее в кристовинах. они стоят с разным углом.у моста почти прямо, а у раздатки с большим изломом. например на старом 3303 уазе у меня и передняя и задняя крестовина имеет один угол ивсе работает тихо, а вот на патриоте так трещало с самого новья. в прошлом году я тут писал про это вроде. короче либо мост нужно провернуть чтоб углы у крестовин одинаковые были, либо вместо крестовин шарнир равных угловых скоростей(ШРУС) поставить нужно. я поставил себе шрус, уже год как стоит думал по сварке где нибудь лопнет, ан нет крепко получилось. только пыльник на силиконовый заменил и всё.
 
должно быть так

7H8LDgjI7xs.jpg
 

Frash

New member
Пришлите фото .очень интересно.и от какой модели нивы брали.
 

sawa99

New member
ШРУС от обычной нивы, палка от него же и фланец от моста от уаза старый, что валялось в гараже короче. но от шеви нивы шрус по крепче я в магазине смортрел, у него 26мм ось, а на старой 24мм всего.

pjxUUIgnDww.jpg
 

Сверху