При повороте ключа зажигания происходит хлопок и рвет эту гофру с рхх В чем проблема? УАЗ патриот 2006 ЗМЗ

Всем привет
При повороте ключа зажигания происходит хлопок и рвет эту гофру с рхх
В чем проблема? УАЗ патриот 2006 ЗМЗ 409

rRmGY8cFRBk.jpg
 


У меня такая проработала 12 лет потом порвало так же, я поставил резиновую, ее начало плющить во внутрь и машина глохла, я вставил шланг в нее и все перестало! Это и твоя проблемы происходят из за проблем с ваккумлм или избыточным давлением, надо смотреть сам ресивер и рхх, есть ли в них проблемы, утечки воздуха и т.д, не исключено что сам рхх умеп
 
В момент включения зажигания проскакивает искра и если не герметичны форсунки во время стоянки газ или бензин просачивается в целиндр или коллектор и пары взрываются. Смотри в первую очередь газовые форсунки, попробуй отключить газ и покататься на бензине.
 

nastradamus

New member
Патрик 2006 года. Была такая проблема, проверил и промыл
форсунки, больше не хлопает. колечки поменял на форсунках, холостой ход стал устойчивым. стоит гбо. Прошил мозги, машину не узнать. динамика намного лучше.
 

Kora25`

New member
Тут износ в км)) вообще возможно и не форсунки, а редуктор. Если бы форсунки, то ошибку по смеси бы сразу получил. Возможно редуктор через обратную связь сливает газ в коллектор, при пусковой искре хлопок. На заведеной машие на газу сними вакуумный шланг и посмотри не идёт ли с него газ. Если так то замена мембраны.
 
8 лет езжу на газу, такой проблемы почему-то не возникало. А Вы где ГБО ставили? Я, например, делал у дилера в Питере, получилось все отлично.
 

Сверху