пожалуйста, при езде по кочкам что-то брякает в левом переднем колесе. Поднимал машину на подъёмнике, ничего не болтается, люфтов нет, не пойму

LineagerUA

New member
Мужики подскажите пожалуйста, при езде по кочкам что-то брякает в левом переднем колесе. Поднимал машину на подъёмнике, ничего не болтается, люфтов нет, не пойму нехрена! Буду благодарен за советы. Патриот 15-го года.
 


Geilundniz

New member
Амортизаторы протяни, нижние крепления к мосту, их с завода не протягивают, а проверить можно, сунь что нибудь под нижнее крепление аморт. и пошатай вверх, низ. Сам два года искал что стучит, тоже 15 год.
 
ты полностью прав, у меня на левой стороне так было а на правой вверху не протянут был! Могут ещё супорта стучать, у меня рано застучали на 5 тысячах
 

capone-online

New member
Просто после вчерашней езды по нашим дорогам, км 35 была стиральная доска теперь тоже что то брякает.
 

trio

New member
А может это просто полуось умирает, у меня так и случилось, втулка которая стоит в ступичной крышке и центрует полуось впресовалась и в итоге выработка миллиметра два на хвостике полуоси, и звук такой как будто железо об железо бьется, попробуй снять полуось и поезди без нее, если тишина то полуось и крышка на замену(цена всего около 5000)
 

prcost

New member
Конечно у меня тоже хабы стояли) крышку хаба сними и подергай за кончик полуоси, если есть люфт то разбирай)
 
А если это суппорт застучал то покупаешь ремкомплект за 1000р и смазку за 100р и меняешь направляющий и компенсирующий) я так же все менял когда бряколо, втулки стабилизатора поменял, суппорта обновил, а итог полуось оказалась
 
Лучше на яме проверять, т.к подъемник изменяет положение подвески. Брякать может шрус или суппорт, обрати внимание на них. На УАЗе Патриоте тоже брякало, оказался суппорт после бездорожья. И тоже ломал голову по началу, что это может быть. Благо хороший специалист в сц попался, который подсказал и помог исправить.
 
У меня где-то с 12 тыс. зазвенело слева так, будто тонкая(ие) пластина(ы) обо что-то бьются. На ТО свалили на аморты: сказали, что надо менять. Сразу менять не стал. А когда им реально время пришло, то поменял, а звон так и остался. Почти 20 тыс. с этим звоном езжу: не влияет ни на что. Да звон похож на брякание ключей в велосипедной сумочке .
 

beliyadm

New member
У меня такая деда была, замена втулки цапфы решила все проблемы.
 

Сверху