пожалуйста, как определить неисправный датчик парктроника, какой из них глючит? Как намокнет, после дождя или после мойки, так пищит постоянно.

Lastofhacker

New member
Подскажите, пожалуйста, как определить неисправный датчик парктроника, какой из них глючит? Как намокнет, после дождя или после мойки, так пищит постоянно. Прогреется на солнце начинает работать. Может его ещё можно восстановить. Новый покупать не хочется.
 


В инструкции по эксплуатации все прописано. Надо после долгого писка посчитать количество коротких - это и есть номер датчика (слева на право).
 

YMD

New member
У всех так после дождя или мойки а потом просыхае все работает
 

Ziby

New member
Не знаю как у всех, но вот не было солнца, пищало постоянно, может месяц пищать, потом просохнет, до первого дождя проблем нет, как только дождь или по сырой дороге проеду, так опять на постоянку орёт. И причем нужно чтобы прожарило на солнце, только тогда начинает работать.
 

paracels

New member
Высушить корпус обмаж герметиком. А лучше отключи это. И смотри по камере приближение к препятствию.
 

Бумер

New member
Я на заправке подошел к товарищу на патре,сдернули с него датчик и за 5 минут вычислили тварюгу)) После сушил я его,мазал клеил,умолял.. Всё х- ня!! На третий раз расхреначил молотком и купил новый. И всё - два года работает без нареканий. А так тоже, что ни мойка то пищание.
 

BlakW0lf

New member
недавно увидел тут в автозапчастях датчик парктроника для уазика. Цену за него объявили 1,5 тысячи. Не проще ли за эти деньги из китая заказать комплект парктроника с индикацией дистанции?
 

Сверху