Поставил приемник.беда в том что подсоединен ч-з замок зажигания.Подскажите какой провод перекинуть что-б не колхозить

Добрый вечер!Поставил приемник.беда в том что подсоединен ч-з замок зажигания.Подскажите какой провод перекинуть что-б не колхозить?
 


Spell

New member
это важно. Если штатная магнитола то она в таком режиме будет АКБ высаживать активно. Тогда нужно или режим АСС делать или активировать его в настройках, в зависимости от магнитолы.
 
Сергей, а ну тогда разъёме питания серая колодка вызвани лампочкой провод на котором пропадает напруга при выключении зажигания, он там один такой, перереж его, один конец забинтуй и оставь, а второй конец пристегни к синему толстому проводу силовому на этой же колодке( у некоторых он красный ) вот и всё.
 
там вс5 просто, на силовом напруга постоянная, а на управленческом пропадает при выкл зажигании. Перереж, именно перереж, и один конец на силовой, а другой забинтуй и откинь.
 
если что, скинь мне фотку серого разъ5ма, я подскажу какой провод точно.
Но думаю разберёшься. Лампочкой вызванивай, ч5рный минус.
 
я могу потом тебе рассказать как сделать режим АСС. Суть в том, пока ключ в замке, но зажигание выключено, магнитола будет работать, как только ключ выдернишь- она потухнет.
 

JeT PiRAT

New member
Сергей, смотри, нужно купить в жигулёвском магазине замок зажигания от ваз 2110 нового образца. Там есть в корпусе концевик АСС, а в нашем замке есть дырка под него. Для того чтобы его достать переаарачиваешь замок и выкручиваешь четыре винта, затем аккуратно, не тряси замок, поднимаешь вверх корпус. В цилиндре секретов увидишь пластиковый штырёк - вынь его, он нужен будет. Затем вынь сам концевик ( там усик из пластика. ) Провода не обрезай, а вынь из разъёма ( потом выставишь их в двкхконтактный разъём, будет всё аккуратно.). После этого снимай кожух с рулевой колонки машинки, там три винта. Затем откручивай замок.( Коему с АКБ сними) если болт срывной сорван то хорошим керном он легко вокручиаается, постукивая молоточком. Потом сначало вставляешь концевик, а потом разбибираешь так же выкрутив четыре винта замок и вставляешь пластиковый штырёк в цилиндрик. Собираешь замок и прикручиваешь на машинку. Ну и один проводок от плюса, а второй к проводку который ты перерезал, тоесть к магнитоле. То Вот и все.
На фото видно, сам концевик, он белый с двумя проводками и штырёк, он на столе. Когда выставишь в замок ключ он надавит на штыр5к, а тот включит концевик - магнитола заработает, когда ключ вынешь она потухнет.
Концевик устроен так что ничего удлинять не нужно, там всё по уму сделано

Q0Wp9H7GFSY.jpg
 

Shooorikk

New member
интернет пропадал.Скопировал что-б не искать.все понятно.Благодарю.!
 

Сверху