Поставил на той неделе сигнализацию. Все замечательно, но не верно показывает температуру двигателя, очень сильно занижает, на полностью прогретом

ThE-0v3r-DRiVE

New member
Всем привет. Поставил на той неделе сигнализацию. Все замечательно, но не верно показывает температуру двигателя, очень сильно занижает, на полностью прогретом почти на 20 градусов ниже. Позвонил в сервис, где ставили. Говорят что выбрали по их мнению самое удачное место для датчика, но могу приехать, они переставят. Вопрос - куда лучше поставить, чтоб более точно температуру измерял?
 


injoyyy

New member
да вроде на шине сидит, но я толком не уверен. Пандора vx 4g, вот такая
 

lostlamer

New member
я к тому что у товарища Старлайн с Кангиев берет инфу без всяких датчиков. Но у него ещё gsm стоит
 

Vitaliy

New member
у меня топливо с кан шины берет, датчик температуры салона и улицы тоже с родных. А вот на двигатель свой от сигнализации
 

Grap

New member
о дружище а с этого места подробнее. Что именно топливо, где отображается? Прям в литрах показывает?
 
вот, литры и проценты показывает с Кан. Хотя проценты врёт, будто бак 70, а то и больше программа видит. А вот если точку поставить на Бак, то прочерки

V8ux3e5tNC8.jpg
 

SabrinaX

New member
да. Да, вот. По стрелке где-то пол бака, в принципе более менее точно. А в процентах показывает 30%, т.е. где-то 20 литров.
П.С. карту замазал, а то времена сейчас не спокойнее, мало ли что

UTriP1-mhgs.jpg
 

bost84

New member
датчик температуры двигателя, от сигналок, особо не заморачиваясь, крепят к толстому патрубку с радиатора. Просто стяжкой его притягивают, а он еще и в термоусадке. Вот хрень и показывает сигналка.
 

Сверху