Поставил маслоотделитель на сапун. Буду тестить за какой пробег масло появится в отстойнике

xsun

New member
Поставил маслоотделитель на сапун. Буду тестить за какой пробег масло появится в отстойнике.

O3rbLf-I4AM.jpg
 


Да тут я вижу и тосол с фильтром. Если масло кидает то не проще ли по старинке шланг под мотор пустить. И выходить избыточное давление само по себе будет и впускной тракт в движке сухой и чистыйO
 

veloc

New member
а чего это её нет то вдруг. Просто их не отсасывает в таком случае принудительно а выходят сами по себе они
 

Серёга2008

New member
если отсоса не будет, откуда свежий воздух появится. Тупа выхлоп внутренности движка будет засорять.
 
это тойотовская технология называется pvc. Я же 10 лет учился, не зря. Газы между поршневые колец проскакивает, попадая в картер, естественно там и выхлопных газы и топливо воздушная смесь, для того, чтобы убрать эти газы и нужен отсос. Во время отсоса происходит заход чистого воздуха. Поэтому там у нас 2 шланга один работает на подачу другой на отсос. Если не будет вентиляции выхлопных газы засрут стенки движка соотв. повышенный износ трущихся поверхностей и т.д.
 
фильтр на антифриз для профилактики сколько мусора соберёт. Год отездил, всего пару песчинок собрал. Сипаратор поставил чтобы интэркулер и дроссель были чистыми и турбина соответственно. Шланг сапуна на улицу не мой вариант.
 

lelique

New member
Этой зимой был случай, приехал Паджеро спорт v6, все сальники повыдавливало на движке в мороз, стали разбираться а у него в маслоотделителе корденсат замерз и сапун перехватило и попал он на не малую сумму, так что смотри.
 

Lastofhacker

New member
В конечном итоге могу сказать из собственного опыта. На Ниве у меня мотор масло кушал и шланг под мотор был выведен до самого пола, касался даже пола. Зимой его перехватывало всякой дрянью частенько. Но никакие сальники не разу не выдавило при этом. Понимал я это по характерной вони которую начинала тянуть печка в салон. А выход то простой был у картерных газов, щуп выталкивался избыточным давлением и все дела) Знакомый на своём старом Форде узнав об этом стал вообще щуп у себя приподнятым держать, так как тоже сапун был выведен на улицу у него и таким образом ни у меня ни у него при не раз замерзавшем этом шланге ни один сальник не пострадал
 

Сверху