Посоветуйте какую блокировку лучше поставить и на какой мост???? Сразу на два пока нет денег

Vahan

New member
Посоветуйте какую блокировку лучше поставить и на какой мост???? Сразу на два пока нет денег.
 


Microsoft

New member
Червячный диф. Дёшево и не так пагубно для управляемости и живучести. Начать можно с заднего моста.
 

CPU

New member
принудительную.
Самоблок лишает драйва.так как подлянку может сделать.

Как пример : без самоблока можно нажать в пол на смешеном покрытии и набирать скорость с частичным проскальзыванием.
С самоблоком надо двигаться не допуская блокировки которая может повлечь выброс машины с траектории в кувет или еще куда.

Самоблок это дешевый вариант в установке на передний мост с использовании механических хабов. И использовании полного привода на малой скорости или внедорожья. На ДОП это чревато.
 
на то есть ты перед поездкой в лес ставишь, а на след день перед работой снимаешь ?) я говорил про самоблок если что. Принудиловка стоит нереально, мало кто ставит
 

rustoy

New member
принудиловка Итон стоит 50, я незнаю какие дешевле электро. А пневмо от 25 но еще нужен компрессор и сложнее в установке насколько я знаю. Самоблок 12-15.
 
я и думал о самоблокировки ))) но написал принудиловка))) косяк ))) самоблок в задний мост за глаза вообще и думать ни о чем не надо .
 

PokOnline

New member
На сколько лазил я понял одно. Что не хватает мне только одной блоки, я бы только назад поставил а про передок даже не думал бы, не настолько серьезные места преодолеваю, не убивать покупал всетаки, кайфовать )))
 
у меня было одновременно 2 говнолазки уаз и ниссан. В ниссане самоблоки с завода.
И попросту сказать и кратко.
Ниссан это старперский тихоход. А уаз зажигалка которая едет предсказуемо.
Скупой платит дважды. Накой черт обламываться и рисковать жизнью ради копеешной экономии. У меня был еще барс заряженый не мной. С самоблоком в передке и редукторными мостами. Так это драндулет только для грязи. В повседневке кошмар. Но барс и патрик реально разные тачки. Нет смысла уродывать патрик.для этого есть козлы и буханки которые только в грязь.
Принудилка пневмо . Электро так себе.
Хороший экип на аве интересующегося
 

Boom

New member
как она будет работать в переднем мосту при одном выключенном хабе?
 

lagalla

New member
Андрей, нагрузка будет постоянно на колесе где хаб включен, зимой на полном ездить нельзя! В повороте можешь прямо так и продолжить ехать))
На заднем едет с одной сломаной полуосью, блокировка хорошая, но не для города!
 
Я тоже хотел блокировки .а потом без них уехал туда куда с блокировками типа только ездят.
Если есть блокировка это значит надо и полуоси и шрусы усиленные а то рвать их будет.
 

Crystall

New member
Можно ведь подобрать по преднатягу, тогда и в городе нормально будет, если на задний мост поставить
 
я честно сказать не понял зачем рассказываешь какие у тебя были УАЗы ниссаны. Речь была о том что самоблок в переднем мосту не нужен на гражданской машине. Только и всего.
 

Сверху