Посоветуйте какие лучше свечи зажигания лучше ставить на УАЗ 2017 года



Денсо тт никель,если память не изменяет то Q -16,но лучше перепроверить.В районе 1000 за комплект.
 

umklaidet

New member
Ездил на УАЗовских. Потом менял на БРИСК 17. В поисках идеала пробовал наши А17ДВРМ, потом А14ДВРМ, с зазором и 0.7 и 1.0мм...(на них на горячую провалы и тупняки). БРИСК 17 ничего. Но я В итоге купил новые УАЗовские. Пока на них езжу. Патр тоже 17гв
 
и у меня точно такой комплект прошел,что и у тебя .,кроме ау17 дмрв.Сначало снял заводские бриски,на них у меня вообще кошмар был.Мотор тупой,с низов на второй уже не вытягивал пока не крутнешь.Потом с зеленой эмблемкой УАЗ,вот на них поехала как надо.Потом подвернулись ау14дмрв.На них поездил.Зазор на всех 1мм.Ничего плохого не скажу,грубый холостой,мотор на наборе в натяг шумит.Потом баллы сгорали в магазине,вот и взял денсо тт за пол цены.Вот они лучшее.Мотор порезвей,шум меньше при наборе в натяг.Но и расход поднялся на литр.Как обьяснить? Ну,разве что тем,что лучше воспламенение ?Мозги не считывают несгоревшее горючее,так по идее лямда только кислород видит....думал,нехрена не придумал > .Но мотор хорошо с ними работает.
 
я купил Денсо какие-то. С тонким электродом... Но еще не пробовал их. Ничего не скажу. Просто начитался про них.

А вообще искал причину тремора на холостых. И резисторы убирал с катушек. И свечи менял. Потом просто заменил катушки на новые СОАТЭ и пропали подергивания и провалы. А когда свечи поставил УАЗ, стало вообще нормально. Масло поменяю, поставим Дэнсо на пробу.
 

ultrabyte

New member
Так это наверное тт и есть,они с тонким электродом.Попробуй,мне так очень понравились.Холостые тоже подергивает,мне кажется,там подачу топлива резанули хорошо,чтоб по евро прошел,до уровня,,только не издохни,.Хотя Пежо прикуривал,аккумыч у него высадило.Молотил на холостых с проброшеными проводами,набирал заряд.Так водила все у меня под капотом скакал,рассматривал,,диво,,,говорит,мотор охренеть работает,шелестит > .
 


h6oEksTCoXc.jpg
 

kumrevieja

New member
Покупайте уазовские 80-100р за штуку, катайте 5-7тыр и выкидывайте, если не поменять после данного пробега, ничего страшного ездить можно хоть еще 20-30 тыр, только после 5-7ми начинает расход вырастать на 2литра.
 
А вся эта тема с крутыми свечками - брендов и прочей лабуды, это чистой воды фуфло, они все одинаковые и ничем не отличаются кроме иридиевых
 

Сверху