После установки лебедки просели пружины. На хороших кочках пробивает отбойник. Хочу установить проставки 30мм но цена кусает. Есть какая нибудь

fulltitle

New member
После установки лебедки просели пружины. На хороших кочках пробивает отбойник. Хочу установить проставки 30мм но цена кусает. Есть какая нибудь альтернатива? Например резинки на задние пружины от классики подойдут?
 


hitik

New member
пробивает отбойник. Расстояние между чашкой и отбойником около 7 мм
 

dimasklyar

New member
Вот как раз у меня и стоят от Жигулей 30мм - цена была смешная, 100 руб. за пару вместо где то вроде 1200руб. за какие то слышь специальные! Я лично ставил и просто по тому, что пружины несколько под просели со временем и из за того, что всё равно менял амортизаторы и резинки стабилизатора(без него кстати очень легко вынимать пружины и вставлять)! Ну и силовик уже стоял, так что они не помешали ни как! Ходят нормально!
 
Пружины усиленые ставь, и ещё проставки от соболя подходят, они на 3см больше уазовских, но их немножко нужно подточить!
 

frankerr

New member
подскажи конкретно про проставки от жигулей. У меня недавно появились покрышки 265/75 халявные, хочу мм на тридцать приподнять подвеску. Потом скорее всего пружины усиленные поставлю, но пока старые не просевшие, проставки хочу.
 
а что подсказать, вроде и так всё ясно, про ставки для Ваз 2101-2107 30мм. Для уверенности можно померить при покупке. Я покупал - они с железными прокладками были как положено. Встали довольно без проблемно т.к. снят был стабилизатор, при не снятом приходится домкратом за клюшку отжимать мост вниз. Но сразу скажу, что визуально машина не сильно приподнялась, практически не заметно, хотя может от того, что у меня под просевшие пружины уже были и возможно машина вернулась просто в первоначальный вид с про ставками. Вроде такие вот

EGfYcjTkYXk.jpg
 

Promed

New member
у самого морда просела что до резинового отбойника пару см было, и любая ямка било в морду, я поставил усиленные пружины от дизелевского патра, и проставки резиновые от соболя выше на пару см стало, с точнее 3-4
 

Wishmaker

New member
посмотри пружины от мерса 124 без лифта, 126 лифт до 6 см. Пружины больше по весу держат
 

semykov

New member
Я как-раз от мерса 124 ставил
Силовик РИФ+лебедка на 4,5 все ок и никаких проставок!
 

Сверху