После обеденные думки. Уаз патр, 13 год, бенз. Ошибка р0106, трубки отводов картерных газов и резинки новые, воздух не сосёт, датчик дад новый, все

После обеденные думки. Уаз патр, 13 год, бенз. Ошибка р0106, трубки отводов картерных газов и резинки новые, воздух не сосёт, датчик дад новый, все равно чек вылетает. Что ещё может быть? Машина так же тупит от 1500 до 2000 оборотов примерно. Цепь поменяли и после этого пошла хрень ((( мотористу сказал за фазы, говорит конические звезды, фазы съехать не могут. Жрёт как слон бензин.
 


baruz

New member
я понял, мне конусные ставили и утверждают что фазы на них съехать не могут)
 

Es Hayem

New member
У меня так было перед заменой цепи, но расход литров 18, сейчас 14.
 
так звезды ж на штифты садятся,или с разрезными по другому? Да и звёзды ни при чем, может,цепи натягивали кривыми руками.
 

Oleg_Orlov

New member
без понятия, не я делал. Диагностик как вердикт вынесет, поеду к мотористу если придётся. Но думаю придётся, масло подтекает откуда то снизу,
 

Steelex

New member
тоже мучаюсь срасходом топлива 18 литров на сотню, воздух на холостых пишет 18~19 кг, впрыск 5,50 мс, расход на хх 1,7 л в час патр евро 2.
Датчик массового расхода пробовал с исправной машины, результат тот же.
Опытным путём выяснил, что плохой контакт на регулятора холостого хода влияет на показания датчика при тех же оборотах.
Пришёл к выводу что необходимо залезть в ГРМ и поставить фазы как на евро 4.
 

Andromantus

New member
нужен транспортир специальный на кулачок вала приложить, метки на звездах весьма условные. Встречал одного уазовода у которого на холостых кушал 1,2 литра и почти 11 по трассе при скорости 85~90, хочу достичь его результата.
 
за транспортир знаю. У меня до замены цепи, с растянутой и смешенными фазами жрал меньше, а с новой 2х рядной разошёлся шо пипец))
 

Сверху