пошагово,как правильно прокачать тормоза,уаз 2014 года без абс,заменил тормозные цилиндры на задке,прокачкой раньше не когда не занимался,вроде не

Мужики подскажите пошагово,как правильно прокачать тормоза,уаз 2014 года без абс,заменил тормозные цилиндры на задке,прокачкой раньше не когда не занимался,вроде не чего сложного, знаю что должна быть последовательность прокачки,так вот с какого колеса начинать и каким закончить,и в какой момент прокачивать распределитель?читал что кто прокачивает на заведенном моторе,сижу ломаю голову,выручайте спецы!!!
 


надо в регулятор тормозов задних всунуть монетки или отвертку.что б не перекрывал (имитация максимальной загрузки)
Ну и как всегда ЗП-ЗЛ-ПП-ПЛ.
 
Начинай с самого дальнего колеса от бачка с тормозной жидкостью. Перед прокачкой открой бачек, после прокачки каждого колеса добавляй тормозуху. Один сидит в машине и нажимает несколько раз на педаль тормоза, затем нажимает и держит, а второй в этот момент ослабляет штуцер на суппорте, педаль уходит в пол и в этот момент, пока педаль в полу надо затянуть штуцер. И так несколько раз, пока воздух не выйдет из системы (мелкие пузырьки).для упрощения контроля, на штуцер суппорта одень трубку от капельницы медицинской и в стакан....
 

novysvet

New member
а распределитель в какой момент прокачивать?мне тут подсказали что его в первую очередь нужно прокачивать
 

Rams

New member
считаю, что это не обязательно, распределитель в общей системе, поэтому через цилиндры выйдет весь воздух и будет все ОК! Если в чем то не прав, то поправьте..
 

fatjoe

New member
а заводить авто при прокачке обязательно?абс у меня нету
 

Battle-B

New member
нет, точно нет! Как писали выше, только для облегчения нажатия на педаль... Но это бред, так все сделаешь!
 

Сверху