порвалась опора рулевого вала,и стук в рулевой из за чего ?? И как это лечиться ?



Vashkatsi

New member
Лечится заменой вала с демпфером и опорой от ваксойл. Это из-за того что это УАЗ. Или просто заменой опоры
 
Скорее всего рулевой кардан в шлицах стучит!Ниже пост глянь...Можно просто разобрать,почистить,смазать,собрать...Но на долго не хватит,опять застучит!Хочу попробовать разобрать,заварить с торца...,врезать маслёнку,чтоб можно было шприцевать!Ну если не поможет,то тогда уже заменю!)
 
похоже на то. Я сверху прорезал немного полый вал, ставил хомут и одевал сверху подходящий кусок шланга. Внизу набил смазки и поставил самодельную заглушку.
 

Boom

New member
у меня с нуля постукивал нпмного!Прошёл год - сильнее застучал на кочках...По гарантии поставили новый,а он через пару месяцев опять начал постукивать)Поставили ещё один...,та же история!Ну я и забил на это дело))Прошло ещё пару лет,и сейчас уже реально сильный стук.Надо что то делать!
 
я тоже все забивал на этот стук, а потом реально достал. Я долго не мог понять откуда он, регулировал зазор в рулевой колонке, прошприцевал все наконечники, а потом где-то на форуме Уазовском прочитал про эту проблему. Ну и сделал как написал...
 

Сверху