Порвалась гофра на рулевом валу. Как менять? Кто подскажет. Ни разу не менял и бывают ли силиконовые

Порвалась гофра на рулевом валу. Как менять? Кто подскажет. Ни разу не менял и бывают ли силиконовые?

IDJNIIfHEhA.jpg
 


Аляска

New member
что кардан откручивать я понимаю никак не соображу в каком месте отвинтить .... эту гайку снять?

uOWPjmzcR9w.jpg
 

JazzArt

New member
это болт стяжной,его выкручиваешь,чуть разжимаешь и снимаешь вал.
 

umklaidet

New member
я честно говоря думал еще шплинт должен быть... а вылезает легко или молотком надо выбивать?
 

RED FOX

New member
нет шплинта,а вылезает у кого как,у меня легко снялся и легко оделся,болт я полностью выкручивал.
 

Garan Dos

New member
А рулевую колонку надо как то дергать чтобы вынуть или открутил и хватит своего хода? Я то что сам никогда не делал всегда сомневаюсь ...
 

elitepersonnel

New member
ну немного покорячится придется, освобождая вал,но больше нечего лишнего делать не надо.
 
Вот не менял я эту резинку умничать зачем? Не все механики. Да спросил как мне не стыдно спрашивать. Я все знать и уметь не могу.
 

Constantin10

New member
https://www.autodesign73.ru/index.php?productID=6478&product_slug=opora-rulevogo-vala-patriot-v-sbore-novogo-obrazca-na-20-mm-silikon
 

PokOnline

New member
Всем спасибо ! Сделал все по советам и обсуждению. Добавил бы что еще неплохо бачок откинуть. Так гораздо удобнее было. На все про все ушло 20 минут.

7OzcLBc6aKU.jpg
 
славо богу все откручивать не начал только тот болт на кардане не фига не хотел откоучиваться . Изматерился весь. Кое как сорвал. Голиаф что ли закручивал...
 

Сверху