Помыл вчера бегемота ) все пипец двери ахалай махалай не открываются ) залез сегодня утром через багажник прогрел машину тогда открылись ( кто как

bost84

New member
Помыл вчера бегемота ) все пипец двери ахалай махалай не открываются ) залез сегодня утром через багажник прогрел машину тогда открылись ( кто как себя ведет в таких ситуациях ?) может вдруг существует лайфхак?)
 


Tolum

New member
Просто ищешь какая дверь откроется и заходишь)) Чаще багажник открывается.
 
А если серьезно, то надо снимать обшивку дверей и мазать водоотталкивающей смазкой механизм замков внутри двери. Постоянно зимой после оттепели рулетка с поиском входа в машин!
 

kasma

New member
Я отжал у жены фен, грел ручку и сам замок! Вдшкой лил на пипку, которая в обшивке, откр закр двери, чтобы по тягам стекло! Пока помогло!
 

Starr

New member
Я зимой просто не мою, хотя и обливал замки водоотталкивающей смазкой, после ледяных дождей не промерзает ничего
 

Noiniadow

New member
Открывается только передняя правая дверь,вот через неё и попадаю в салон и так дня два после мойки
 

Elena_R

New member
Пролей замки тормазухой,на какое то время поможет,а так на замки есть пластиковые накладки,помогают от попадания воды в замок

hl9n8mL6AsM.jpg
 
Наружние замки не страдают, там устроено так что по стеклу вся вода капает на внутренний замок, и он замерзает, по хорошему нужно ставить брызговики в нутри двери самодельные. У меня сделаны из канистры. Посмотрите на драйве есть отчёты как борются с этим.
 

Сверху