Помогите в решении проблемы! Кто что думает, или может кто сталкивался? На скорости от 90км/ч при торможении начинает бить руль, и колбасить передок!

Помогите в решении проблемы! Кто что думает, или может кто сталкивался? На скорости от 90км/ч при торможении начинает бить руль, и колбасить передок! поменял колодки, смазал направляющие суппортов, поменял резинки на амортах, люфтов ни где нет, толку ноль! Грешу на тормозные диски! У кого какие доводы?
 


Den123

New member
На днях такое было при торможение руль било, протянул клюшки, амортизаторы, панера все прошло) и хаб левый откручен был
 
Диски смотрел правый вроде нече а левый поведен, но после протяжки нечувствуется, в июне токарю отдам проточить и обратно поставлю
 
Меняй тормозные диски хотя у меня патриот 2016 года примерно в 15000 т такаяже проблема была и зимой пропала до настоящего времени.
 

rustoy

New member
думаю на диски все таки, они грелись хорошо, когда из лужи выезжал пар фигачил
 

PokerSuper

New member
у меня так из-за шкворней было!Протяжка бесполезна,там вкладышей уже нет...
 

SkyHead

New member
Может грелись из-за того что колодка не отходила, у меня так разогревался, что сальник потом потек, она же первая и сдохла
 

v.v pukin

New member
В горах сжог колодки, вот где диски грелись - красные были.
Была похожая беда, два года искал так и не нашел. Если есть микрометр часового типа можно померить биение диска.
Альтернативные моменты диск сидит не паралельно ступице, суппорт двигается с заеданием, поршень подклинивает.
Если есть желание точить, точите не снимая с машины
 

goodnet

New member
Было такое. При оттормаживании било. И даже колбасило. Оказалось рулевые умерли. Наконечники. Но на месте все было отлично. Поменял когда их тогда все прошло.
 

Сверху