помогите советом,Патриот 2008 года,Евро 3, проблема с печкой, вход горячий,выход холодный. Сервис советует только замену радиатора печки,но это

Всем здравствуйте, помогите советом,Патриот 2008 года,Евро 3, проблема с печкой, вход горячий,выход холодный. Сервис советует только замену радиатора печки,но это дороговато. Может кто-то промывал?
 


falcn

New member
Промывка не всегда помогает. Попробуй шланги поменять местами и фильтр воткнуть на обратку, пишут что помогает порой
 

falcn

New member
Добрый день! Не могла ли просто ож замёрзнуть. У меня тосол видимо хреновый оказался и когда температура на улице не ниже -15 то всё отлично. Если ниже и ночь простоит то в кашу превращаться начинает. Запускаешь мотор а через радиатор не идёт циркуляция хотя термостат естественно исправный. Быстро очень прогревается при таком сильном морозе и начинают срабатывать вентиляторы. Так температура доходит до 100 градусов, потом радиатор наконец отходит и начинает через него циркулировать. Вот, а радиатор печки ещё долго не пропускает. Потом наконец и через него начинает ож идти. Ещё потом долго из задней печки ледяной воздух дует но потом поездив и через неё начинает ож идти. Это я всё к тому, что мотор может быть прогретый до рабочей температуры а через печку при этом какое то время ещё не идти тосол.
 

BankiB2B.ru

New member
Я промывал и шланги менял местами не помогло, поставил новый радиатор и счастье!
 

mr_mb

New member
Да, к радиатору сложно подобраться, все запаяно и на заклепках. Если не ошибаюсь, от опеля стоит.
 

mrtwister

New member
все верно от шнивы подходит уже два года как поставил и стоит 800 р в отличии от родного.
 

AlexanderYYY

New member
Посмотрите (через бардачок) кран у вас полностью открывает, может не всё так плохо.
 
Добрый вечер тоже такая же беда но у меня вторая печка жарит а под панелью еле теплый .Я думаю что забит радиатор вопрос вот в чем буду снимать радиатор и хочу зацепить последовательно радиаторы правильно будет нет?.
 

MIXEL

New member
я на рабочем батоне зацепил последовательно,передняя стала кипяток,но я доп помпу ещё поставил. До этого было, на холостых когда стоиш,еле тёплый с передней дул. А на патрике передняя тоже еле тёплым дышит зато задняя огонь.
 

Сверху