Помогите советом отказал тахометр и температура. Куда лезть



dooffy

New member
Если панель с двумя кнопками, одометр и вольтметр-часы, можно перезагруз сделать. Как правило это глюк панели, и как я убедился это не редкость
 

Smile

New member
Жмёшь одновременно на обе кнопки, другой рукой включаешь зажигание, считаешь до 10, отпускаешь кнопки и заводишь двигатель. Если все верно сделал, приборы сделают тест режим- стрелки пройдут свои шкалы, все должно заработать. Но это применимо к приборкам пр ва прибалтики. Но вообще каждая панель имеет свой алгоритм сброса.
 

fenia

New member
Антон, у меня такая же фигня, сбрасываю приборную панель приборов не помогает. Патриот 2009 год,что уже не пробовал, автоэлектрики незнают в чём дело, датчик температуры, буду ставить выносной
 
дело в том что автор поста пожаловался не только на темп. но и на тахометр, а это глюк приборки, конечно можно навтыкать колхозных приборов, пр-ва СССР. А можно двумя кнопками вернуть панель в рабочее состояние
 

Laktos

New member
но у меня и тахометр не работает, без температуры тяжело ездить,а дело к лету идёт
Завтра скину видео
 

dixon2002

New member
прежний хозяин поменял приборку из-за этой беды результатов ноль
 

dixon2002

New member
Ну я что сам знал и применял, про то и поделился. У меня ваще 2006 год. Сбросы приборок отлично лечат глюки все модели до рестайлинга,
 

Beline.Ru

New member
У меня такое переодически происходит патр 11г, перестает работать тахометр и теспература, стоит БК престиж, так вот когда стрелки падают, я вынимаю штекер БК из разъема который возле рычагов и обратно вставляю, и все возвращается на места свои))
 

ewspam

New member
ну короче рассказываю) мандец щитку, тест срабатывает всё двигается, но по факту не работает температура, тахометр, чек, масло давление. Попробовал другой щиток, всё в норме. А новый такой только под заказ и то не просто найти, в понедельник будут звонить на завод в Ульяновск
 

krevedgo

New member
ну короче рассказываю)) капец щитку, тест срабатывает всё двигается, но по факту не работает температура, тахометр, чек, масло давление, попробовал другой щиток приборов всё в норме. Новый щиток найти не реально вообще, в наличии нет, только под заказ и в итоге выяснилось что у поставщиков отсутствуют такие приборки. В понедельник будут звонить в Ульяновск
 

Сверху