помогите советом. Не пойму что за стуки снизу слева при старте и при движении. Уже все облазил. Нажимаешь на газ и на, где-то слевого колеса что ли

Ребята, помогите советом. Не пойму что за стуки снизу слева при старте и при движении. Уже все облазил. Нажимаешь на газ и на, где-то слевого колеса что ли бумс, как-будто залипают тормозные колодки. Качаю машину - стуков не слышу. Пролазил снизу - все гайки видимые затянуты. На улице -25С. Аморт стучал бы при качении, не стучит. Звук как кувалдой обмотанной войлоком по раме.
 


Smusensurce

New member
попробуй барабан снять. Может пружина какая сломалась и там бултыхается.
 
Загляни в тёплый бокс, гараж и тд. Пусть ночь постоит. Если с утра звук не исчезнет копай дальше. У меня что-то подобное было из за снега набившегося между листами рессор и смерсшегося там. Пока не оттаял, стучал.
 

Promed

New member
Такая же беда. Сгодня в теплый бокс загнал часа на 4 после выгнал прехался ничего не стучит
 

GOBig

New member
так вроде нет стуков при качании машины на месте. Качал и прыгал на заднем бампере - тишина...
 
Стучит именно не по середине, а слева ближе к колесу или в самом колесе. Слушали всем народом в машине с опущенными стеклами. Но проверю конечно, спасибо.
 

Sasha Ss

New member
вот в том о и дело, что стук проявляется в процессе движения, при переезде неровностей. Причем не всегда, а как-то без системно. Видимо это связано с неровно поносить намерзаний.
 

капа

New member
попробую простучать молотком рессоры, если уж не поможет, то буду искать теплый бокс. Спасибо.
 

knippiply

New member
я вот вчера на бампере своего пикапа попрыгал. Как раз листы рессор ко льду прилипают аж. Прыгнешь, они с щелчком отлипают. Можно зад за раму приподнять, металлической щёткой лёд сожрать, отверткой листы раздвинуть и смазку намазать. Делал так летом. Теперь закрылась мысль. Есть прокладочный материал,,графлекс" из Терамо расширенного графита листовой и смазка графитная асса. Промыть их от песка ильда. Сунуть такое, смазать заодно и пищевой пленкой и скотчем обмотать полностью.
 
спасибо огромное! Постучал молотком - выпало много грязи и стуки прошли, такое счастье. Я уж грешным делом думал барабан разбирать, да кардан снимать))
 

Сверху