Помогите решить проблему, течёт правый бак на патриоте, не могу понять откуда, у насоса все сухо, течь видимо именно где этот кронштейн, может у кого

Всем привет! Помогите решить проблему, течёт правый бак на патриоте, не могу понять откуда, у насоса все сухо, течь видимо именно где этот кронштейн, может у кого то уже такое было? Снять бак сейчас не имею возможности, если только гнать в сервис, надеюсь на то что удастся решить проблему самостоятельно.

su30wqCjaCU.jpg
 


violet1981

New member
про сварку наслышан что много нюансов, он у меня сначала еле еле подтекал, прям не заметно, теперь уже капли собираются
 
у меня такая же проблема была. Помог ремкомплект смолы эбоксидной со стекловолокном. Слил бензин, зачистил всё до куда достал мет.щеткой, протер растворителем, и в несколько слоёв положил стекловолокно со смолой. Езжу уже боольше года. Всё сухо.
 

baruz

New member
я сейчас специально выкатал все в левом, в правом осталось 3/4 и течёт
 

Rams

New member
Так же и у меня текло,прям под хомутом бака ! Снял хомут,зачистил и холодной сваркой замазал ! Пол года уже езжу !
 
Всем привет. Три месяца назад тоже потёк правый бак. Снял защиту и увидел,набилось много грязи между ней и баком,вследствие чего проржавел. Открутил сливную пробку,слил соляру,вымыл бак снаружи из Керхера,всю ржачину зачистил кордщёткой. Купил пасту для ремонта бензобака и радиатора( 170 рубчиков),и замазал дыры,предварительно рассвелив дырочки,свёрлышком на 4 мм. Сохнет час. В довершение,покрасил краской по металлу 3 в одном. Ничего не течёт,всё хорошо.А цена нового бензобака 7000 руб. До этого так же чинил бензобак Паджеро. Варить бесполезно,только дыр ещё больше прожгли.Если только паять.И на будущее,в защите бензобака насверлите дырочек,чтобы грязь и вода стекали. Всем удачи!
 

Сверху