Помогите пожалуйста. Змз 409 евро 2, гбо 4 поколения, перед постановкой на учет надо снять гбо. Для этого нужно стравить ( израсходовать ) газ, снять

rokos

New member
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Змз 409 евро 2, гбо 4 поколения, перед постановкой на учет надо снять гбо. Для этого нужно стравить ( израсходовать ) газ, снять баллон, снять клемму с акб, отключить мозги гбо, снять мозги и форсунки. Все правилно или не все так просто?
 


uiauser

New member
Для того чтобы поставить гбо на учёт не надо снимать его. Достаточно заказать сертификат соответствия. Но техосмотр нужно пройти потом.
 

veloc

New member
можешь снять только балон,редуктор и форсунки.проводку смозгами можно не снимать. Если будешь снимать формы, затем шланги подходящими болтами.
 

npocmo

New member
шланги идущие с форсунок на коллектор заткни! Чтобы не было подсоса воздуха.
 

empy

New member
Я снимал баллоны перед постановкой на учёт и видимые элементы системы гбо.магистраль не снимали. Чтобы снять баллоны у меня можно было весь газ не вырабатывать, вопрос сколько весить будет баллон с газом, чтобы снять. У меня перекрывали вентиль на баллонах, затем вырабатывали газ на холостых в сервисе...
 

Constantin10

New member
Газель с газом ставил на учёт,приехал на сверку,инспектор сказал,балон сними и приезжай,остальное можно не трогать. Винтиль на балоне закрутил,и снимай,ничего стравливать и вырабатывать не обязательно.
 

vopros001

New member
Я просто убрал в сторону распределитель. Заглушил болтами шланги с коллектора, кинул грязную тряпку на редуктор чтоб не видел и перекрыл баллоны
 
если возьму этот патрик то так и сделаю, но баллон и заправочный штуцер сниму на всякий ( штуцер под задним бампером)
 
только если виден. А так они не лезут туда. Хотя если он будет номер рамы сверять может увидеть из-за подкрылка. А так - баллон скинуть 20мин делов если все закипело
 

Сверху