Помогайте, ребята! Проблема стара как мир, но к сожалению актуальна. Скрип в задней части машины(НЕ РЕССОРЫ), очень четкий, резкий похож как будто

NETxT

New member
Помогайте, ребята! Проблема стара как мир, но к сожалению актуальна.
Скрип в задней части машины(НЕ РЕССОРЫ), очень четкий, резкий похож как будто пенопласт друг об друга трешь.Ездить не возможно совершенно:(Выручайте, где что скрипит и чем куда мазать?
 


VERONIQUE

New member
Сначала рессоры чем нибудь облей(отрабокой) и попрыскай спец средствами, если не поможет - может запаска трёт.
 

Starr

New member
Скрип рессор, при сухой погоде будет постоянно, привыкай. Некоторые вдшкой пшикают, помогает но не на долго, а потом поступают просто-музыку погромче и с разгона в ближайшую лужу!!!
 
Не, не рессоры точно.ехал и по суху и в дождь, скрип не пропадает ни на минуту, запаску и так уже снял
 

Shooorikk

New member
Под задним бампером железная хрень с резиновой круглой подушкой есть, монтировкой отогни ее немного...тоже так скрипело, в салон приехал, отогнули ее нормально стало
 

wistyle

New member
Я вд - 40 попробовал обработать, в итоги оказались серьги, а точнее оси на которых держаться, а до них добраться проблема)))
 

Starr

New member
Нет возможности сейчас фото сделать...загляни под бампер, там хорошо видно их
 

En101

New member
у меня точно также было, но я сам пол дня полазил пока незаметил эту тему, отогнул, скрип пропал, а скрипело аж невозможно было ехать
 
у меня постоянно скрипят (как будто хруст) эти железяки под бампером, сие изделие установленно для удержания кузова на раме при лобовом ударе. Скрипит безбожно, вложил в нее графитки, все скрипы пропали, поездишь по бездорожью снова все начинается. Снимал и смазывал уже раза 3, вчера снова смазывал) пока ставил наместо затянул так что болты сорвал, сегодня буду болты искать и когда сниму попробую отогнуть их...
А рессоры на время может помочь не ВД-шка а силиконовая смазка, в район стяжки по краям, но после хороших луж, процедуру повторять придется! Можно колхозить с рессорами, кто то от волги берет листы...
 

Denis Misko

New member
У меня саленблоки на рессорах поскрипывают, но не сильно. Долго гадал, проливал все, по лужам гонял - скрипит с-ка. Окозалось все бонально, основной скрип был от двери, смазал все трущиеся части на ней (нижний упор, замок и между ними одна штучка :) ), тишина...
 
Dmitriy Shubin вы практически правильно поступили,но не учли что смазка вымывается,Я же предложу другой способ,процедура та же самая,но не смывать надо а подложить кусочек АбС-пластика,под эту пяточку
 

Fear_Venom

New member
Я отогнул просто, некоторые одевают на эти уголки-( там ведь круглые резинки) крышечки от йогурта или от ещё чего либо чтоб по размеру подходило...
 
да, если смазывать то лучше снимать, не удобно будет смазку закладывать, а если что то решили подложить, то я думаю можно и расслабить чуть чуть болты, отогнуть уголок и все))
там не долго все это искать, заглянуть под бампер только, там два уголка прикрученных к кузову (к полу багажника) по 2 болта на каждом
 

Сверху