поменял ниву на патриот, на ниве ездил на всесезонке, вопрос? какую резину поставить, использую авто по проселочным дорогам, на рыбалку и охоту (не

добрый день, поменял ниву на патриот, на ниве ездил на всесезонке, вопрос? какую резину поставить, использую авто по проселочным дорогам, на рыбалку и охоту (не редко в грязь и снег) но бывает и по асфальту скажем 50на 50. Что посоветуете, или на лето лето на зиму зима?
 


Codeart

New member
м/т 235/85p16
для круглогодичного широкая не нужна.
На 265х зимой так себе. На узких более менее.
Но однозначно зимнии шины зимой лудше.
 

ChoseN

New member
ну не сказал бы что на 265 зимой так себе.дорогу держит хорошо и по снегу прет как танк
 
Кто-нибудь использует 265/75 без замены главных пар? Не могу определиться между 265/75, 265/70, 255/70, 245/75. Вроде 255/70 самое то без лифта и замены главных пар?
 
катал на Мики Томпсон 33/15,5 r16, по льду как на сликах, на укатанном подмороженном снегу спускал до 1 атм, чтобы тронутся из колеи в 3 см, шлифует и все. По рыхлому едет интересно конечно, но смысл в этом если войти в отбойник бетонный не доехав? Соседка на Купер ст Макс так на покатушки ехала.
 
ездил в 265/70 на стандартных парах, не сильно критична разница после 245. С парами на обоих резинках сильно интереснее
 

-=CeBeP=-

New member
я использую, 2657516

xrzQ5tyPLE0.jpg
 
Кто-нибудь может толком то сказать, почему 265/75, а не 255/70? Ширина такая же, разница 1 см мало что решит, но диаметр меньше чем на 245/75. Шины легче, нагрузка на трансмиссию меньше, спидометр не сильно врет. Только производителей не так много, в отличии от 265/75, но те же гудричи производят
 
про лето и зиму категорически согласен, по размеру мое мнение, что зимой уже надежнее, так же как летом широкая. На БМВ сравнивал 225 и 195 зимную, 195 больше понравилась. Авто едет совсем по другому.
 

malvin

New member
это исключительно моё субъективное мнение, может оно и не соответствует действительности)
 

x0m91k

New member
Какая то рапид ривер с салона стояла, так и гоняю на ней. Вроде едет, правда раз у подъезда застряла в грязи... А так до 160 по городу легко на ней и летом и зимой.
 

Arikk

New member
да нехер на патрике 160 в городе наваливать, тем более зимой) с его то массой
 

Сверху