Пол года пытаюсь найти причины стука в районе ног водителя, стучит только на кочках. Похоже на разбитые сайлентблоки штанги стабилизатора, но они

timur16

New member
Пол года пытаюсь найти причины стука в районе ног водителя, стучит только на кочках. Похоже на разбитые сайлентблоки штанги стабилизатора, но они целые и штанга не болтается. Шкворня, наконечники, ступицы с подшипниками в порядке. Что ещё может быть?
2012го года автомобиль
 


Matasha

New member
Стучит коробка передач по по кузову, это 100%, это болезнь Патриотов. Увидеть трудно, стучит болтом который стоит сверху, около ручки КПП. Там расстояние между болтом и кузовом около 15мм, стоит чуть просесть подушкам кузова, и коробка начинает стучать на малейшей кочке.
 

tattoo

New member
мне тоже многие про подушку коробки говорили и я не могу понять куда её шатать)) Кстати коробку в прошлом году менял. Не помню меняли или нет подушку. Ровно 200 тыщ старая отходила =
 
это не подушка коробки виновата, и ее замена не решит проблемы, это больше косяк конструкторов. Коробка очень близки стоит к кузову. Я вижу только один выход приподнять кузов буквально на 1см, у меня решилась проблема заменой подушек кузова по кругу, ну не знаю надолго, если опять появится проблема положу под каждую подушку кусочек транспортерной ленты, тем самым приподнав кузов. Больше нечего не поможет.
 
я такое вылечил подложил под подушку кузова шайбу металлическую толстую с см где то. А так и подушки менял и резинки на стабе и в клюшках сайлеты - без толку.
 

Сверху