Покрасил диски и колпаки, поставил новую Каму-219. Но проблема в винтах крепления колпаков. Мне рекомендовали в нашей группе М6х75, но в сервисе

maksim23ku

New member
Приветствую. Покрасил диски и колпаки, поставил новую Каму-219. Но проблема в винтах крепления колпаков. Мне рекомендовали в нашей группе М6х75, но в сервисе говорят что оч длинный. Получается нужен М6х40? Кто то знает точно или может может замерить?

CtdBA7afVZU.jpg
 


Booguy

New member
На родных УАЗовских дисках, есть оба этих размера, причём, даже на одних и тех же дисках. Если говорят, что 75тки длинные, значит на твоих 40вки.
 

VERONIQUE

New member
нет. Длинным, где надо короткие, некуда вворачиваться и колпак болтается. А короткие, там, где надо длинные, не достают до диска. Сам столкнулся.
 

Toxic_Cat

New member
нет, диски на вид одинаковые, но видимо разных производителей. На одни нужны 6х75, на другие 6х40. Молись, чтоб у тебя все диски оказались под один болт!
 
а, ну если с завода, то должны быть на один размер, или тот или тот. А то, бывает, разобьют диски, купят такой же, а там другие болты.
 
не ищи в авто магазах, там есть комплекты, в кулёчке 3 болта под шестигранник 6х40 - 90 рублей. В строительном магазе, такие болты, на 6х75, только под крестовую отвёртку, ох не помню, по 3,5 или 4,5 рубля.
 

Pavelkq

New member
я особо не стал заморачиваться. У меня родные с "вороной" были на 75 с крестом, а купил второй комплект, для зимы, там были на 40 с шестигранником.
 

frankerr

New member
я тут брал

https://krepcom.ru/catalog/bolty-razdel/bolt_vint_s_vnutrennim_shestigrannikom_i_tsilindricheskoy_golovkoy_din_912_6x75_nerzhaveyka_a4_80.htm
 

Сверху