Появилась вибрация в диапозоне 80-100км/ч. Кардан, подвесной целы. Разбит только передний кардан на шлицах, но он отключен. Что может быть? Колеса

Появилась вибрация в диапозоне 80-100км/ч. Кардан, подвесной целы. Разбит только передний кардан на шлицах, но он отключен. Что может быть? Колеса отбалансированы.
 


Когда у меня такая вибрация была, как только кардан не крутили и подвесной не шатали. На подъемнике износ подвесного подшипника проверить по-моему невозможно.
 

Eldreamer

New member
У меня 2007 года такая же хрень плюс еще небольшая вибрация при торможении, заметил что при включении хабов вибрация становится меньше, а привключении переднего моста она практически исчезает. Полез менять подшипники и увидел что зазор в втулке цапфа около 1 мм, заменил втулки, подшипники и о чудо вибрации нет ни при отключённых хабах, ни при включенном мосте, примерно через 2 тыс. проблема появилась вновь, полез опять в ступицу и увидел что снова появился зазор в втулках цапфы(говно запчасти) пока забил на это летом буду ставить усиленые цапфы.
 

Сверху