Появилась неисправность может кто ремонтировал ? В ресивер масло уходит через сапун менял клапан через какое то время все ровно уходит

Здравствуйте! Появилась неисправность может кто ремонтировал ? В ресивер масло уходит через сапун менял клапан через какое то время все ровно уходит.
 


myseo

New member
это особенность нашего движка. вот как вариант https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Universal-Aluminum-Racing-Engine-Oil-Catch-Tank-Can-Turbo-Reservoir-Billet-Round-Whith-Hose/32816342285.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.269.J4JJYn
 

edgeptibe

New member
я поставил от воздушной системы компрессоров влагомаслоотделитель . раз в неделю сливаю чачу и все ок.
 

GamelS

New member
если поршневая норм .то масло с высокой испаряемостью. Просто надо другое.по лудше. С 5w50 и 10w60 проблем „0”
 

AlexInoz

New member
Я на УАЗ 31514 дв. 402 ставил сборник конденсата, который стоял круглый год. Сборник делал из под масла канистры 1 л. . Врезал два штуцера и подсоединял шланги. Зимой после поездки на 200 км сливал конденсат около 100 гр. Иногда он замерзал, когда не сливал, потом двигатель прогреется он оттаивал тогда сливал. Клапанная крышка была всегда чистая, никакой эмульсии. После ТО на Патриоте планирую сделать тоже самое, рекомендую, очень помогает. Когда сдал УАЗ 469, купив Патриота, знакомый механ ходил смотрел мой сборник, планировал даже на мерина ставить, видимо тоже бывают проблемы.
 

Сверху